Крым 24 в социальных сетях


» » » В Джанкое состоялся отборочный тур Республиканского фестиваля-конкурса «Соцветие культур Крыма».

Культура

В Джанкое состоялся отборочный тур Республиканского фестиваля-конкурса «Соцветие культур Крыма».

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Джанкое состоялся отборочный тур Республиканского фестиваля-конкурса «Соцветие культур Крыма».
14 апреля 2019 года 
в г. Джанкой состоялся отборочный тур Республиканского фестиваля-конкурса «Соцветие культур Крыма». 

За призовые места боролись более 70 профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, а также отдельных исполнителей со всех уголков Крымского полуострова. Участники познакомили зрителей с различными видами и жанрами традиционного народного творчества, представили в единстве и многообразии культуры народов Крыма.
В фойе гостеприимного Джанкойского городского центра культуры и досуга на суд компетентного жюри своё творчество представили мастера декоративно-прикладного искусства. Расписные матрёшки, вышитые рушники, народные игрушки радовали взор каждого посетителя выставки. Конкурсанты из Севастопольского чувашского национально-культурного общества удивили не только разнообразием работ, но и изяществом украшений национальных костюмов.
Единовременно на сцене развернулась яркая палитра культур проживающих в Крыму народов. Зажигательные танцы, мелодичные песни, увлекательные театрализованные постановки никого не оставили равнодушными. Зрители с восторгом встречали каждый номер и бурными аплодисментами провожали всех участников.
Профессиональные члены жюри отметили старание каждого конкурсанта, а также поделились секретами улучшения исполнительского мастерства. По итогам выступлений наиболее талантливые исполнители примут участие в заключительном гала-концерте Республиканского фестиваля-конкурса «Соцветие культур Крыма», который состоится 3 ноября в г. Симферополь.
Данный фестиваль-конкурс уже много лет является площадкой для дружеских встреч творческих коллективов и исполнителей разных национальностей. Он способствует возрождению, сохранению, развитию и популяризации лучших традиций и достижений народного творчества.
Организаторами отборочного тура выступили Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Дом дружбы народов», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Джанкойский городской центр культуры и досуга».

ГБУ РК "Дом дружбы народов"

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество19.04.2019

      Крымские студенты оценили общественно-политическую ситуацию в республике

    • Общество19.04.2019

      В Крыму стартовала всероссийская акция ОНФ «Дни в профессии»

    • Общество19.04.2019

      Министр спорта Республики Крым посетила старейшую в Крыму спортивную базу Гаспринского ДЮСК "Титан"

    • Общество19.04.2019

      В Севастополе выбрали лучших вожатых

    Регистрация