4 октября в Крыму стартует месячник по Гражданской обороне
4 октября в Крыму стартует месячник по Гражданской обороне

В период с 4 октября по 2 ноября на  полуострове пройдет месячник по Гражданской обороне, в рамках которого запланировано проведение тематических занятий, открытых уроков, дней знаний в организациях и учебных заведениях.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым.


Кроме этого, в рамках месячника запланирована масштабная командно-штабная тренировка сил и средств РСЧС. В комплекс мероприятий включены также показательные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения, выставки специализированной техники и других средств МЧС в области Гражданской обороны.


Руководители органов местного самоуправления, представители законодательных органов власти пройдут обучение, по вопросам эвакуации, предоставления населению средств индивидуальной и коллективной защиты и др., с  учетом новых подходов к организации и ведению Гражданской обороны.


«Месячник проходит ежегодно и приурочен в этом году к 84 – годовщине Гражданской обороны России, - сообщили в МЧС. - Его главная задача - совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.


СПРАВКА: 4 октября исполняется 83 года со дня образования Гражданской обороны России. Гражданская оборона России, является составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности и защиты населения. Включает в себя  систему  мероприятий по подготовке к защите и непосредственно по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.


В мирное время выполняет задачи  по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.


www.3652.ru

Следующая публикацияАлуштинцы смогут принять участие в отборочном туре конкурса «Папа года» Предыдущая публикацияАртисты международного уровня примут участие в концерте симфонического оркестра Крымской филармонии
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE