Россельхознадзор за год не пропустил в Крым с Украины почти 60 тонн овощей и фруктов

Симферополь, 6 января. Крыминформ. Инспекторы Россельхознадзора за минувший год вернули на Украину 58,8 тонн продукции растительного происхождения, которую пытались ввезти в Крым через пункты пропуска на границе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.


«За истёкший 2016 год на территорию Украины было возвращено 58,8 тонн, 660 тыс единиц, 120 упаковок и 5,3 кубометра подкарантинной продукции, выявленной инспекторами службы в ручной клади и багаже пассажиров», – говорится в сообщении ведомства.


В крымском управлении Россельхознадзора добавили, что только за новогодние праздники инспекторы ведомства пресекли 39 попыток незаконного ввоза на полуостров с Украины продукции растительного происхождения общим весом около 200 кг. Запрещённые к ввозу товары были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже пассажиров. Вся продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

Предыдущая публикацияДорожники возобновят ремонт крымских дорог, как только позволит погода – Служба автодорог Крыма
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE