Алексей Яковенко. Ялтинские апельсины

Алексей Яковенко. Ялтинские апельсины

 
Предприимчивый владелец земли в Мордвиновском парке Алексей Яковенко, чей земельный скандал отгремел не так давно вновь в центре внимания? Напомним, депутат Ялтинского городского совета А. Яковенко продает участок в Мордвиновском парке за 170 миллионов рублей. Данное объявление нашел местный блогер .

На прошедшей неделе заявление другого блогера о «Крымских апельсинах» в лице ялтинского депутата — Алексея Яковенко. Которое наводит автора на мысль, что в созыве городского совета есть «вечные депутаты», они, не смотря на то, что в открытую продолжают действовать наперекор власти, до сих пор, входят в ее состав.

Блогер открыто называет А. Яковенко, который, кстати, приверженец бывшей украинской оппозиции, ялтинским «Ляшко», мимикристом и профессиональным лжецом. И допускает, что депутатский мандат «цитрусу» необходим для прикрытия именно земельных махинаций. 
«Он постоянно находится в оппозиции и критикует любые действия властей. Даже сейчас, когда он находится в «Единной России», то занимает к власти и большинству в горсовете опозиционно-враждебное отношение. По сути то, ради чего он имеет свой депутатский мандат, слабо связано с интересами горожан и служением территориальной общине. Зато это связано с личной наживой, незаконным завладением и торговлей бесценной Ялтинской землей», — пишет блогер. И смело припоминает мимикристу, как тот во времена Крымской Весны препятствовал водружению флага России над зданием городского совета Ялты.

Неудивительно, что действия депутата вызвали возмущение у блогера, ведь в статье его выбор пал имеемо на Яковенко неслучайно. Автор постарался дать соответствующую оценку депутатам в данной политической реальности. Учитывая принадлежность чиновника к оппозиционным движениям или к старой коррумпированной политической элите, сформировавшейся за время украинской власти в Крыму. Яковенко ее не прошел не только из-за его оппозиционного прошлого, но и из-за скандального настоящего, где депутат торгует ялтинской землей и продолжает предавать ожидания своих избирателей. 

«Украл, продал – избрался в горсовет; украл продал, поменял партбилет – избрался в горсовет; украл, продал – избрался в горсовет и так далее.У меня только один вопрос: когда же мы, ялтинцы, крымчане, положим конец этому порочному круговороту?», — призывает блогер.
Следующая публикацияНовогодняя ярмарка откроется в центре Симферополя 15 декабря Предыдущая публикацияВ случае необходимости в Ялте развернут мобильные пункты МЧС с полевыми кухнями
Комментарии
25 ноября 2015 11:07
Да в политике всегда так . У меня друг решил заняться политической деятельностью , так ему в открытую выставили счет и пояснили как и в какие фонды и на какие счета надо эти деньги внести .

цитировать
25 ноября 2015 18:44
С каждым годом политики становятся всё более приземлёнными в плохом смысле личностями. Продавать землю Ялты - дааа, этот Яковенко тот ещё фрукт.. Поддерживаю блогера в том, что пора положить этому конец.

цитировать
25 ноября 2015 22:47
Всех их на чистую воду выведем. С жульём надо бороться. Вообще, лучше бы сменить крымских политиков, которые заняли пост во времена Украины в Крыму.

цитировать
26 ноября 2015 03:42
Да уж, депутат оказался очень предприимчивым. И законы на таких депутатов не действуют, похоже...

цитировать
26 ноября 2015 08:02
Уважаю смелых людей,открыто обличающих власть имущих. Можно говорить,что от нас мало что зависит.Однако большинство беззаконий делается с нашего молчаливого терпения. Да и расшевелить это гнездо всегда полезно.

цитировать
26 ноября 2015 10:27
Печально, что всегда найдутся чиновники, желающие разжиться за чужой счет.И им без разницы на власть, которую они поддерживают, главное чтобы поближе к "кормушке"

цитировать
26 ноября 2015 13:17
Трудно винить тех кто хочет заработать деньги. Ведь в принципе любой так же поступил на их месте.

цитировать
26 ноября 2015 15:33
В любой стране есть коррупция, просто где-то это норма и в принципе не скрывается особо, а кое-где делают вид что все вокруг белые и пушистые, а на самом деле крадут больше всех.

цитировать
27 ноября 2015 01:59
Депутаты вообще, что хотят то и творят. И все об этом знают, и с ними ничего сделать не могут

цитировать
27 ноября 2015 03:20
Ну и чему тут удивляться? Ведь Крым, как и вся Украина впрочем, все время своей "нэзалэжности" находился в обстановке, подобной нашим 90-м, и если РФ мало-мальски преодолела это, то там все было куда печальнее. А уж на власть имущих какой отпечаток накладывает....

цитировать
27 ноября 2015 06:42
Нет порядка нигде. Помусолят этого депутата и забудут, т.к. нашли, наверное, случайно. Приплатит кому нужно и отстанут.

цитировать
27 ноября 2015 08:00
Блогер, конечно молодец. Смело выражает свои мысли. Но что-то мне подсказывает, что этим никто не заинтересуется, и Алексей Яковенко будет жить и делать все, что заблагорассудиться и дальше.

цитировать
27 ноября 2015 13:23
Мне кажется, что это уже не секрет как становятся чиновниками, политиками. Нужно явно что то менять в этой ситуации, а то этот совсем уже не в какие рамки.

цитировать
28 ноября 2015 02:21
Как по мне, так среди чиновников если на 100 человек один нормальный есть - уже хорошо! Так что по поводу Яковенко удивляться нечего.

цитировать
28 ноября 2015 03:45
Участок стоимостью в 170 млн рублей... Стоимость конечно впечатляет. Эх, где бы простым работягам взять такие деньги.

цитировать
28 ноября 2015 08:33
Чиновники в России воруют по крупному. А чем теперь Крым хуже?Будет все как в Москве. У кого власть, у того и деньги.

цитировать
28 ноября 2015 13:29
Каленым железом выжигать все коррупционные настроения на земле Российской. Это вам не Украина, запросто поедет в места не столь отдаленные.

цитировать
28 ноября 2015 15:54
[quote=Иван]Всех их на чистую воду выведем. С жульём надо бороться. Вообще, лучше бы сменить крымских политиков, которые заняли пост во времена Украины в Крыму.[/quote
Если кто их на чистую воду и выведет, то толку от этого ни на грош. Все депутаты с откровенной бесцеремонностью гребут под себя всё, что можно и нельзя. what

цитировать
29 ноября 2015 00:08
Да, политика дело серьезное. Все в начале вроде честные, порядочные, а потом каким то образом все меняется наоборот. Даже не знаю, что и сказать.

цитировать
29 ноября 2015 07:20
Я уверена в том, что там не один Яковенко такие махинации проводит. Удивительно только то, что после обнародования информации о продаже земель, он до сих пор там сидит. Неужели нынешняя власть будет терпеть такое?

цитировать
29 ноября 2015 11:56
А чему тут удивляться? Политика и большие деньги всегда идут вместе иначе нельзя на долго задержаться во власти.

цитировать
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE