Крым 24 в социальных сетях


» » » Командиры соединений Южного военного округа освоят новые методы защиты войск от атак дронов

Общество

Командиры соединений Южного военного округа освоят новые методы защиты войск от атак дронов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Командиры соединений Южного военного округа в ходе оперативно-методического сбора изучают систему защиты войск от крылатых ракет и дронов. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«В течение трех дней командующие объединениями, командиры соединений и воинских частей округа прослушают лекции и примут участие в показных практических занятиях, в ходе которых получат методические рекомендации по планированию и организации мероприятий боевой и оперативной подготовки. В первый день сбора участникам прочитают 10 лекций, посвященных требованиям новых руководящих документов и способам действий войск по видам обеспечения. Одной из тем станет изучение новых приемов и способов борьбы с крылатыми ракетами», – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в ходе оперативно-методического сбора командиры соединений посетят занятия по отработке мероприятий приведения войск в различные степени боевой готовности. Офицеры сдадут зачеты по оперативному искусству, получат практику в ходе показных занятий по оперативному планированию. «Особое внимание планируется уделить применению боевого опыта современных вооруженных конфликтов, в том числе противодействию атакам ударных дронов, применению разведывательно-огневых и ударных контуров и межвидовому взаимодействию войск», – подчеркнули в сообщении.
По данным пресс-службы, на базе соединений и воинских частей Черноморского флота, а также на общевойсковом полигоне «Ангарский» в Крыму будут развернуты около 50 учебных мест. К участию в сборе привлекается около 500 офицеров командного состава общевойсковых армий округа, Каспийской флотилии, Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО ЮВО, а также командиры подчиненных соединений родов войск и специальных войск.

Крым, Симферополь, Наталья Зимина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика14.12.2018

      Конкурсная комиссия определила двух кандидатов на пост главы администрации Симферополя

    • Происшествия14.12.2018

      Под Алуштой произошла серия ДТП

    • Общество14.12.2018

      Аэропорт Симферополь и пять морских портов Крыма смогут открыть магазины duty free

    • Общество14.12.2018

      Крымская жилинспекция в этом году увеличила число выездных проверок по жалобам граждан на 38%

    Регистрация