Крым 24 в социальных сетях


» » » В Никитском ботаническом саду провели уникальные фотосессии – динотопии «Что, если бы динозавры жили с людьми?»

Общество

В Никитском ботаническом саду провели уникальные фотосессии – динотопии «Что, если бы динозавры жили с людьми?»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Приморском парке Никитского сада, где с апреля (и, похоже, надолго) поселились динозавры, состоялся необычный творческий фотопроект, инициатором которого выступили фотограф Ольга Чиж и «папа динозавров» Эдуард Аминов. Здесь состоялась уникальная фотосессия для всех желающих с полным погружением в эпоху динозавров.


Ольга Чиж так комментирует свой проект «Фотодвиж в Крыму»: «Мир держится на энтузиастах. Мне очень хочется найти в Крыму единомышленников, талантливых людей, готовых на безумные творческие фотопроекты. Мечтаю собрать их вместе ради единого дела. Дышу фотографией. Я приехала сюда из Екатеринбурга и просто влюблена в природу Крыма, в море, горы, леса и парки.А потрясающие локации Никитского ботанического сада и «живые» динозавры в его Приморском парке невольно натолкнули нас на создание динотопии «Что, если бы динозавры жили с людьми?». 
К воплощению проекта были приглашены фотографы и модели. Очень тщательно готовились локации для съёмок, продумывались многочисленные спецэффекты. Теперь у каждого из участников съёмок останутся «в копилке» - настоящие видео и фото шедевры с самыми различными сюжетами, которые напоминают сцены из фантастических сказочных фильмов. Модели фотографировались среди цветущих в Верхнем парке Сада хризантем, а также на трёх локациях Приморского парка: в динопоселении (сценки с детьми и маленькими динозавриками, окружёнными корзинками с фруктами, сеном и прочей колоритной атрибутикой), в диноармии (весь антураж был связан с оружием, кожей, цепями, луками, копьями и мечами), в локации с условным названием «Япония-Китай», где терракотовые воины оказались в колоритном окружении бамбуковой рощи, ворот тории, и японского пруда, проступающего сквозь ноябрьский туман…
Ольга Чиж и сама выступила в роли погонщика динозавров, а Владислава Иванова, юная актриса из Ялты, вероятно, надолго получила на съёмках своё второе имя – Алиса. Её приключения в Приморском парке с динозаврами достойны продолжения великой книги Льюиса Кэролла, а все, кто наблюдал за съёмками сошлись во мнении, что она – вылитая Алиса из той самой сказки – «Алиса в стране чудес».
«Владислава уже не в первый раз участвует в проектах Никитского сада, - рассказывает директор НБС-ННЦ Юрий Плугатарь. – Мы отлично запомнили её выступление на открытии Парада тюльпанов, когда девочка, лауреат Всероссийских и международных конкурсов чтецов, участвовала в нашей программе. Прекрасно декламировала она стихи и на открытии одного из Балов хризантем. С тех пор следим за успехами Владиславы, знаем, что она получила гран-при на Всероссийском конкурсе дарований, и рады продолжению сотрудничества. Также приглашаем всех детишек принять участие в украшении секвойя дендрона у входа в Никитский сад самодельными ёлочными игрушками. Что-то подсказывает мне, что в этом году на нём непременно появятся динозавры».
Мама Владиславы, Анна Иванова, сердечно поблагодарила организаторов за «грандиозное мероприятие»: «Было очень интересно – участвовать в таких масштабных съёмках именно на территории Никитского ботанического сада – среди его хризантем, а затем в Приморском парке, вместе с динозаврами, которые тоже стали главными героями дня и многочисленных сказочных сюжетов. Тем более, что благодаря выставке «Первый крымский динозавр», которая экспонировалась в музее НБС-ННЦ, все желающие могли познакомиться с динозаврами ещё и с научной точки зрения, чтоочень полезно и увлекательно. 
Портфолио нашей дочери пополнилось волшебными фотографиями, она увидела, как работают настоящие профессионалы, а мы получили возможность познакомиться и пообщаться с замечательными людьми. Спасибо Никитскому саду за эту возможность!».
Сама Владислава Иванова, ученица 4-а класса Ялтинской средней школы № 12 с углублённым изучением иностранных языков, одна из участниц съёмки, говорит так: «Хоть мы все познакомились в день съёмок, сразу было легко, все работали весело и дружно». 
Лучшие фотоработы проекта уже размещены на сайте Никитского ботанического сада, организаторы говорят, что будут проводить подобные стилизованные съёмки ежемесячно, так что следите за графиком!

Крым, Ялта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество20.11.2018

      Полиция задержала четырех студентов из Амурской области за «минирование» Керченского политеха

    • Спорт20.11.2018

      Симферополец стал бронзовым призёром Межконтинентального кубка – 2018 по вольной борьбе

    • Политика20.11.2018

      Депутаты Госдумы поздравили Дениса Пушилина с вступлением в должность Главы ДНР

    • Политика20.11.2018

      Глава Крыма назвал победу нового главы ДНР на выборах свидетельством доверия жителей Донбасса

    Регистрация