Крым 24 в социальных сетях


» » » Трое студентов из Керчи задержаны за торговлю наркотиками в крупном размере

Общество

Трое студентов из Керчи задержаны за торговлю наркотиками в крупном размере

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Керченским городским судом Республики Крым удовлетворено ходатайство старшего следователя СО УМВД России по г. Керчи об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих учащихся Керченского высшего учебного заведения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).


Согласно материалам уголовного дела трое учащихся одного из высших учебных заведений города Керчи, предварительно договорившись, приобрели в крупном размере для дальнейшей реализации наркотическое средство, так называемое «Соль».
Из пояснений молодых людей наркотическое средство в количестве не менее 135,3 грамм приобрели для последующей продажи на территории города Керчи. Хранили данное наркотическое средство студенты в комнате общежития, где и проживали.
В связи с тем, что молодые люди подозреваются в совершении умышленного особо тяжкого преступления, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10-ти до 20-ти лет, а также с учетом общественной опасности преступления, суд пришел к выводу, что какая-либо иная более мягкая мера пресечения, не предупредит возможность совершения подозреваемыми других противоправных действий.
Судом избрана мера пресечения в виде заключения учащихся под стражу сроком на 2 месяца.

Крым, Керчь, Тамара Науменко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация