Крым 24 в социальных сетях


» » » В Красноперекопском районе задержали любителя конопли

Общество

В Красноперекопском районе задержали любителя конопли

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


64-летнего жителя одного из сел Красноперекопского района задержали по месту жительства. В подсобном помещении, расположенном на территории домовладения, обнаружили изъятое растительное вещество с характерным запахом конопли.


Изъятое в ходе обыска было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 13,3 грамм (в перерасчете на высушенное вещество), что является значительным размером. Со слов сельчанина, в поле, недалеко от села, он обнаружил куст дикорастущей конопли, который оборвал и перенес по месту жительства, где высушил, измельчил и хранил в хозяйственном помещении в стеклянных баночках, так как он сам иногда употребляет марихуану путем курения. Хранил наркотик без цели его сбыта, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России в Крыму.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, — отмечают правоохранители.


Крым, Красноперекопский район, Зоя Боброва
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.11.2018

      77-й годовщине гибели теплохода «Армения» посвящается…

    • Общество07.11.2018

      9 ноября в Симферополе полностью откроют движение по улице Севастопольской

    • Общество07.11.2018

      Пострадавшие в результате трагических событий в Керчи получают выплаты из федерального бюджета

    • Общество07.11.2018

      Более полусотни новых спортплощадок установлено в Крыму в рамках госпрограммы

    Регистрация