Крым 24 в социальных сетях


» » » На Украине в потере Крыма обвиняют Меркель

Политика

На Украине в потере Крыма обвиняют Меркель

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

На Украине в потере Крыма обвиняют Меркель
Депутат Верховной Рады от «Радикальной партии» Олега Ляшко Юрий Чижмарь заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель несет ответственность за потерю Крыма.


По его словам, если бы в 2008 году Меркель не выступила против предоставления Украине Плана действий по членству в НАТО, то Крым не вошел бы в состав России. Парламентарий подчеркнул, что партия занимает очень жесткую позицию по отношению к Меркель, ведь именно она должна сегодня гарантировать безопасность Украины.

У нас к Ангеле Меркель очень жёсткая позиция по поводу того, что она должна гарантировать безопасность стране, и именно она в 2008 году в Бухаресте в угоду путинской России поставила вопрос про не предоставление ПДЧ (план действий по членству в НАТО – ред.). Если бы мы его тогда имели, возможно, что не было бы Донбасса и Крыма, потому у нас к Меркель много вопросов, – заявил в телеэфире Чижмарь.

Фрау Меркель в этот момент украинский телеканал не смотрела, поэтому молчит, даже не зная, что она «во всем виновата». С другой сторон, а чего уж мелочиться? Почему одна Меркель? Весь мир, вероятно. Не дал украинцам возможностей быть богатыми, умными, счастливыми. Весь мир не помог «в трудную минуту». Весь мир почему-то смотрит брезгливо…

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в беседе с RT подтвердил: «весь мир Киеву должен». По его словам, сейчас на Украине продолжают искать виновных в бедах государства как внутри страны, так и за её пределами.

Хотя то, что сегодня происходит с этим государством и в плане территориальной целостности, и в плане экономики и социальной составляющей, — всё это те разрушительные процессы, которые запустили в своё время представители различных радикальных украинских движений, — подчеркнул депутат.

Он добавил, что рано или поздно Крым все равно вошел бы в состав РФ, поскольку жители полуострова всегда хотели «вернуться домой». По мнению Ганжары, такие заявление Киева можно расценивать как очередную попытку получить некие денежные гранты от Германии.


Крым, Симферополь, Инна Цомпель
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия09.11.2018

      Чиновники администрации Симферопольского района эвакуированы

    • Общество09.11.2018

      Жители улиц Кубанской и Буденного столкнулись с проблемами во время ремонта дорог Симферополя

    • Культура09.11.2018

      В Евпатории пройдет мероприятие в рамках Дней немецкой культуры

    • Общество09.11.2018

      В Крымском ЛУ МВД России на транспорте состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

    Регистрация