Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму прошел Второй фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест

Культура

В Крыму прошел Второй фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Крыму прошел Второй фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест
Свыше 6 тысяч гостей посетили Второй фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест, организованный министерством курортов и туризма РК при информационной поддержке Федерального Агентства по Туризму. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крым.


Крымчане, граждане других  регионов Российской Федерации и зарубежные туристы стали гостями главного гастрономического события осени. Гастрономический туризм завоевывает все большую популярность, это международный тренд и в нем есть большие перспективы для Крыма в осенне-зимний период, — заявил он.

Сегодня фестиваль завершился. Он проходил в формате выставочного мероприятия, где 15 ведущих крымских винных хозяйств провели открытые дегустации для гостей фестиваля, а также в течение трех дней принимали  посетителей в режиме нон-стоп на самих винодельческих хозяйствах.

3 тысячи бутылок элитных напитков было разлито по бокалам гостей #Ноябрьфеста.  Каждое винное хозяйство провело презентацию своей продукции, учитывая прогрессивно возрастающий интерес к эногастрономическому туризму, привлекая к дискуссиям туристические компании, event-агентства и экскурсоводов для дальнейшего продвижении продукта.


Формат мероприятия подразумевал яркое и неформальное общение каждого, кто видит Крым как территорию обширных возможностей для событийного туризма.  Мы очень благодарны всем руководителям хозяйств, которые отозвались на наш призыв и в режиме нон-стоп отработали три дня для того, чтобы Крым зазвучал как точка притяжения для всех, кто ценит правильное вино и черноморскую кухню, – отметил он.

Одним из главных событий Первого фестиваля в прошлом году стала презентация туристического проекта «Винные дороги Крыма». На данный момент это целиком сформированный турпродукт, который проходит тестирование представителями средств массовой информации в рамках #Ноябрьфест-2018.

Помимо дегустаций в зале, во время проведения фестиваля работали музыкальные и гастрономические площадки. Выступили джазовые коллективы, рестораны провели  гастрономические обеды и ужины по специальной цене, предоставив на вкус публики разнообразные сеты блюд из крымских сезонных продуктов в сочетании с вином. Фермерские хозяйства Крыма также продемонстрировали свою продукцию многочисленным гостям праздника. На площадке проведения фестиваля галерея «Арт-Бульвар» организовала выставку картин известных крымских художников на тему виноделия. Яркие фотозоны стали отдельными артобъектами, которые многие запечатлели на своих памятных фото. Также школой вина «WineLab» была организована познавательная сравнительная дегустация вин Европы и Крыма.



Крым, Симферополь, Жанна Бадоева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.11.2018

      77-й годовщине гибели теплохода «Армения» посвящается…

    • Общество07.11.2018

      9 ноября в Симферополе полностью откроют движение по улице Севастопольской

    • Общество07.11.2018

      Пострадавшие в результате трагических событий в Керчи получают выплаты из федерального бюджета

    • Общество07.11.2018

      Более полусотни новых спортплощадок установлено в Крыму в рамках госпрограммы

    Регистрация