Крым 24 в социальных сетях


» » » В Алуште прошел турнир по теннису ALUSTONCUP-2018

Спорт

В Алуште прошел турнир по теннису ALUSTONCUP-2018

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Участники из Севастополя и Ялты стали победителями турнира по теннису ALUSTONCUP-2018 среди юношей и девушек до 13 лет. Это соревнование состоялось в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский».


«Состязания прошли в два этапа. Сначала был проведён отборочный, а затем основной раунд. На кортах кипели недетские страсти. Так, один из сетов теннисисты играли в течение трёх часов», – рассказали Крыминформу в центре «Крымский».
У юношей выиграл Захар Шилов (Ялта). Второе место занял Михаил Ходорченко (Симферополь), третье – Алексей Колодяжный (Саки). У девушек первенствовала Марина Ерощенкова (Севастополь). Второй результат показала Яна Еремина (Батайск, Ростовская область), третий – Алина Слабоус (Севастополь).
В смешанной категории (миксте) победу одержали Захар Шилов и Алина Слабоус. Вторыми стали ялтинцы Ян Добров и Юлиана Зубкова, третьими – Кирилл Дмитров и Полина Колобова из Алушты.
«На следующий год мы планируем провести в «Крымском» несколько подобных турниров всероссийского уровня», – пообещал вице-президент Федерации тенниса Крыма Михаил Щербаков.
В ALUSTONCUP-2018 приняли участие около 80 спортсменов, представляющих различные регионы нашей страны (Москва, Ростов-на-Дону, Батайск, Сочи, Иркутск, Уфа, Ставрополь, Кемерово, Тула, Екатеринбург, Севастополь, Симферополь, Ялта, Алушта, Саки, Евпатория).

Россия является одним из лидеров не только европейского, но и мирового тенниса. Наша страна 14 лет подряд (2004 по 2017 года) удостаивалась высшей награды Европейской теннисной ассоциации TennisEurope – Европейского теннисного трофея (EuropeanTennisTrophy) за достижения в профессиональном или детско-юношеском теннисе.
Федерация тенниса России – признанный лидер отечественных игровых видов спорта. Она объединяет более 70 региональных федераций и отделений. Ежегодно в стране проходят более 3 500 турниров различного ранга, от любительских до крупных международных.

Крым, Алушта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество13.11.2018

      В Джанкое служебный пес вывел полицейских к дому подозреваемой в краже

    • Общество13.11.2018

      В Кировском районе Крыма судят мужчину за взятку в 20 тысяч долларов

    • Общество13.11.2018

      В Крыму и Севастополе зафиксированы новые случаи бешенства

    • Общество13.11.2018

      Гендиректор аэропорта Симферополь рассказал, за кого проголосует в конкурсе «Великие имена России»

    Регистрация