Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму спасены шестеро туристов

Происшествия

В Крыму спасены шестеро туристов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Крыму спасены шестеро туристов
О коварстве горы Бойка мы рассказывали неоднократно, но, «как медом намазано». В воскресенье в Крыму прошла очередная спасательная операция. На этот раз в помощи нуждалась группа туристов и 6 человек.


В 16:30 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что группа из 6 шести туристов вышла из села Богатырь по тропе на гору Бойка, с нее  молодые люди хотели спуститься в Соколиное, но сбились с тропы, вышли на крутые скалы и заблудились.

По прибытии к месту, специалисты чрезвычайного ведомства установили с «потерявшимися» визуальный контакт посредством фонарей.

Туристы находились на скалах Буюка-Кая над Весенним водопадом. Осуществив пеший подъем к туристам, сотрудники МЧС Республики Крым приступили к их эвакуации в безопасное место через гору Богатырь. В дальнейшем, спасатели сопроводили пятерых жителей г. Симферополь, 1997 и 2000 г.р., одного жителя с. Плотинное в район села Богатырь. К счастью никто из молодых людей не пострадал, и в медицинской помощи не нуждался. Маршрут поиска составил около 15 км, – рассказал министр ЧС Крым.

С начала 2018 года специалисты ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» уже более 230 раз привлекались к поисково-спасательным работам в горно-лесной зоне, где оказали помощь 393 людям.


Крым, Бахчисарайский район, Елена Комарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество14.11.2018

      Глава Крыма пообещал чиновникам увольнения за неосвоение средств ФЦП

    • Спорт14.11.2018

      Ялтинская школьница стала чемпионкой первенства Южного федерального округа по шахматам

    • Общество14.11.2018

      Единый портал для членов садовых товариществ может появиться в России

    • Общество14.11.2018

      Крымская амбулатория оказалась в лидерах номинации «Моя плохая поликлиника» на фотоконкурсе ОНФ

    Регистрация