Крым 24 в социальных сетях


» » » В Евпатории прошли Дни немецкой культуры

Культура

В Евпатории прошли Дни немецкой культуры

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


11 ноября 2018 года г. Евпатория превратилась в уютный старинный немецкий городок. Там состоялся один из самых любимых немцами праздников – День Святого Мартина.


Этот день связан в культуре немцев с милостью и добротой к ближнему, а также со временем сбора урожая, отдыха от сельскохозяйственных работ.
Праздник начался в Детской библиотеке им. А. С. Макаренко. Учащиеся евпаторийских школ подготовили литературно-музыкальные композиции, повествующие о благих деяниях епископа Мартина Турского, об истории и традициях празднования Дня Святого Мартина в Германии.
Выступления вокального ансамбля «Эдельштайн» и фольклорного ансамбля «Душа радонец» украсили концертную программу немецкими и русскими народными песнями.
Неотъемлемой частью празднования и его кульминацией стало традиционное костюмированное шествие. Под звуки гармони и оркестровых труб участники мероприятия пронесли по улицам города немецкие флажки, фонарики и свечи. Возглавил колонну всадник в красном плаще, символизирующий Святого Мартина. По одной из версий, Мартин отдал кусок своего плаща замерзающему бедняку, когда ехал на коне мимо ворот Амьена.
В конце торжества присутствующих на празднике угостили детей сладостями и выпечкой.
Мероприятие состоялось в рамках Дней немецкой культуры. Организаторами выступили: Общественная Организация «Региональная немецкая национально-культурная автономия Республики Крым», Администрация г. Евпатории, при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов».

Крым, Евпатория, Яна Голубева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация