Крым 24 в социальных сетях


» » » Единый портал для членов садовых товариществ может появиться в России

Общество

Единый портал для членов садовых товариществ может появиться в России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Союз садоводов России предложил создать портал для садоводов и огородников, который будет объединен с сервисами электронного правительства. Как сообщила пресс-служба минэкономразвития РФ, ведомство рассматривает данную инициативу.


Кроме портала, Союз садоводов планирует создать отдельный федеральный реестр для садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). С 2019 года вступит в силу закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», который обяжет каждое СНТ открыть расчетный счет в банке и решать важные вопросы путем голосования. По словам председателя Союза садоводов Олега Валенчука, в таких условиях необходимо использовать современные сервисы.
«Если создать единую электронную платформу для всей страны, появится возможность проводить собрания в электронном виде. С помощью портала можно будет оповещать всех о собрании, вывешивать заранее повестку. Люди также смогут заочно проголосовать», – рассказал он. Валенчук добавил, что платформа также позволит собирать средства в СНТ без посещения банка и отслеживать расходы онлайн.
Как сообщила пресс-служба минэкономразвития, ведомство «поддерживают деятельность, направленную на улучшение качества жизни граждан, ведущих садоводство и огородничество, формирование комфортных условий существования садоводов и огородников в границах соответствующих территорий».
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор также поддерживает инициативу создания единой платформы. Он считает, что она поможет собрать полезную информацию в одном месте. При этом создание реестра СНТ «приведет правительство субъектов к определенной организованности в этом вопросе».

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество16.11.2018

      Спецназ ФСБ в Джанкое провел спецоперацию

    • Политика16.11.2018

      Руководитель администрации Симферополя рассказала о сферах кураторства новых заместителей

    • Общество16.11.2018

      Крымские транспортные полицейские задержали женщину с наркотиками

    • Спорт16.11.2018

      Атлеты из пяти регионов Крыма выиграли Республиканский турнир по троеборью

    Регистрация