Крым 24 в социальных сетях


» » » Новые правила для дачников приняла Госдума РФ

Общество

Новые правила для дачников приняла Госдума РФ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Новые правила для дачников приняла Госдума РФ
В четверг, 20 июля, депутатами Госдумы РФ в третьем и последнем чтении был принят закон, регулирующих ведение гражданами садоводства, дачного хозяйства и огородничества для своих личных нужд. 

Теперь количество организационно-правовых форм товариществ по ведению такого хозяйства сокращается до двух: садоводческое некоммерческое и огородническое некоммерческое. Минимальное количество членов таких объединений — 7 человек. 

В законе прописываются права и обязанности всех членов товариществ, порядок их вступления и основания для прекращения членства. Также устанавливаются принципы расчета взносов, их цели и виды. Согласно документу, на огороднических участках нельзя будет возводить капитальные строения, только временные «садовые дома», не являющиеся объектами недвижимости. А имущество общего пользования товарищества принадлежит членам объединения на праве долевой собственности пропорционально площади их участков. 

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года. При этом реорганизации некоммерческих организаций, ранее созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, не требуется.

Симферополь, Александра Румянцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация