Крым 24 в социальных сетях


» » » Крым и Севастополь впервые после воссоединения с Россией подписали соглашение о сотрудничестве

Политика

Крым и Севастополь впервые после воссоединения с Россией подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Глава Республики Крым и губернатор Севастополя подписали первое после воссоединения с Россией соглашение о сотрудничестве между субъектами.

«Развитие Крыма и Севастополя невозможно рассматривать отдельно, поскольку у нас на самом деле столько общего, кроме истории. Это все вопросы, связанные с коммуникациями, транспортным сообщением и так далее», – рассказал на встрече глава РК, отметив, что Крым и Севастополь вместе прошли «тяжелые испытания», связанные с перекрытием воды и отключением электроэнергии.
Губернатор в свою очередь напомнил, что Крым и Севастополь связывает не только прошлое и настоящее, но и будущее. «У нас самые тесные экономические, культурные, творческие, технические связи. Наши команды, Республики Крым и Севастополя, настроены на совместную работу. Так получилось, что формальный документ о сотрудничестве не был еще подписан, хотя мы этот пробел устраняем. Это не мешало нам вести взаимодействие по всем направлениям», – заявил он.
На церемонии подписания сегодня также присутствовал первый полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Он подчеркнул, что сейчас перед руководством регионов стоят задачи по «улучшению социально-экономического положения граждан обоих субъектов».
«Убежден, что мы будем и дальше сотрудничать на благо наших регионов. Мы, крымчане и севастопольцы, – это одно целое. Представить Крым без Севастополя или Севастополь без Крыма невозможно», – заявил председатель Госсовета Крыма.
После подписания соглашения о сотрудничестве главы двух субъектов обменялись подарками.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество13.11.2018

      В Джанкое служебный пес вывел полицейских к дому подозреваемой в краже

    • Общество13.11.2018

      В Кировском районе Крыма судят мужчину за взятку в 20 тысяч долларов

    • Общество13.11.2018

      В Крыму и Севастополе зафиксированы новые случаи бешенства

    • Общество13.11.2018

      Гендиректор аэропорта Симферополь рассказал, за кого проголосует в конкурсе «Великие имена России»

    Регистрация