Крым 24 в социальных сетях


» » » Житель Красноперекопского района может сесть в тюрьму на 10 лет за хранение наркотиков

Общество

Житель Красноперекопского района может сесть в тюрьму на 10 лет за хранение наркотиков

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Житель Красноперекопского района может сесть в тюрьму на 10 лет за хранение наркотиков
В Красноперекопском районе ранее судимого 30-летнего жителя села Рисовое по подозрению в хранении наркотических средств задержали оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков.


В присутствии понятых сотрудниками полиции бы проведен осмотр частного домовладения, в ходе которого на веранде было обнаружено высушенное растительное вещество с характерным запахом. Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина вещество массой 387,6 грамма (в пересчете на высушенное вещество) являются частями растения конопля, содержащими наркотическое средство. Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что наркотическое средство хранил с целью дальнейшего личного употребления без цели сбыта, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, — отмечают правоохранители.


Крым, Красноперекопск, Анна Попова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация