Крым 24 в социальных сетях

Общество

Симферопольская компания задолжала сотрудникам 19 млн рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


ООО «Крымэнергострой» не выплачивало зарплату сотрудникам два месяца и накопило перед ними задолженность в размере 19 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Прокуратурой Киевского района Симферополя проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Крымэнергострой», – говорится в сообщении. – Установлено, что в нарушение требований законодательства руководством ООО «Крымэнергострой» допущена невыплата свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия в размере более 19 млн рублей».
В пресс-службе добавили, что материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ООО «Крымэнергострой». По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 145.1 УК РФ).
Согласно информации с сайта компании, ООО «Крымэнергострой» было создано в 2016 году. Компания специализируется на строительстве и ремонте объектов электроснабжения, выполняет полный комплекс услуг: по поставке оборудования, проведению ремонтных, монтажных и пусконаладочных работ, консультационных и сервисных услуг.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.09.2018

      Симферопольская компания задолжала сотрудникам 19 млн рублей

    • Происшествия07.09.2018

      Житель Симферополя из-за долгов едва не отправился на «тот свет». Кредитор избил до полусмерти

    • Спорт07.09.2018

      Любовь Лебедева из Симферополя — чемпионка мира по спортивной радиопеленгации

    • Общество07.09.2018

      Итальянские бизнесмены проложат «Винную дорогу» в Крыму

    Регистрация