Крым 24 в социальных сетях

Общество

Ярко-зелёная вода в реке Быстрая опасности не представляет

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ярко-зелёная вода в реке Быстрая опасности не представляет
Напомним, в воскресенье, 2 сентября, пользователи соцсетей забили тревогу — вода в реке Быстрая внезапно окрасилась в ярко-зелёный цвет. Ялтинцы выдвигали самые разные версии ЧП.


Сейчас в ситуации разбираются сотрудники экологического надзора Южно-Крымского региона Минприроды Крыма совместно с представителями Департамента ЖКХ администрации Ялты. Уже проведено рейдовое обследование русла реки, береговых полос, а также двух притоков реки в районе улиц Кривошты, Спендиарова, Московская, Киевская.

Окончательные результаты всех необходимых экспертиз будут у нас 10 сентября, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что изменившая свой естественный цвет вода не представляет опасности, – цитирует Отдел информационной политики администрации Ялты начальника отдела по Ялте межрегионального управления этого ведомства по Республике Крым и Севастополю Виталия Задорожнего.

По словам специалиста, анализы морской воды по таким показателям, как кислотность и прозрачность, находятся в рамках нормы, как и предварительные результаты микробиологических исследований. Сами пробы, кроме Черного моря, отбирались также в устье реки Водопадная. Виталий Задорожний считает, что ярко-зеленый колор воде, скорее всего, придал обычный пищевой краситель.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, по факту возможного загрязнения воды сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ, в рамках которого выполняется исчерпывающий комплекс мероприятий, направленный на всестороннее, объективное и своевременное выяснение обстоятельств по делу. После проведения административного расследования виновные лица, в случае их установления, будут привлечены к административной ответственности, а также будут приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.


Крым, Ялта, Виктория Саушкина
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.09.2018

      Симферопольская компания задолжала сотрудникам 19 млн рублей

    • Происшествия07.09.2018

      Житель Симферополя из-за долгов едва не отправился на «тот свет». Кредитор избил до полусмерти

    • Спорт07.09.2018

      Любовь Лебедева из Симферополя — чемпионка мира по спортивной радиопеленгации

    • Общество07.09.2018

      Итальянские бизнесмены проложат «Винную дорогу» в Крыму

    Регистрация