Крым 24 в социальных сетях

Культура

Международный телекинофорум «Вместе» возвращается в Ялту

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Международный телекинофорум «Вместе» откроется в Ялте 7 сентября. По информации организаторов, в конкурсах и мероприятиях деловой и культурной программы примут участие теле- и кинокомпании России, а также ближнего и дальнего зарубежья.


«В конкурсную программу телекинофорума приглашены именитые мастера игрового кино и тележурналистики. А в культурно-деловой части в числе почетных гостей ожидается участие председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко и министра культуры РФ Владимира Мединского», – обратили внимание в дирекции телекинофорума.
Организаторы уточнили, что торжественное открытие творческого смотра состоится 8 сентября в киноконцертном зале «Юбилейный», а предварять его будет церемония возложения цветов к памятникам Антону Чехову и пионеру российской киноиндустрии Александру Ханжонкову, которые телекинофорум передал в дар Ялте в 2004 и в 2011 годах.
«Модераторами дискуссий выступят Юрий Поляков, Владимир Хотиненко, Виталий Третьяков, другие известные деятели культуры, а встречи «Спросите совета у Мастера» проведут народные артисты Александр Михайлов, Михаил Мамаев», – сообщили в дирекции телекинофорума. В дирекции также отметили, что гостем «Музыкального салона телекинофорума» станет художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора, народный артист России и Украины композитор Виктор Захарченко.
Кроме того, по словам организаторов, на Аллее звезд планируется открытие скульптурной композиции, завершающей оформление самой аллеи, и плит с именами известных актеров, тележурналистов, общественных деятелей и меценатов.
Помимо ежедневных теле- и кинопросмотров в рабочих залах форума, в кинотеатрах Ялты и Севастополя состоится премьерная демонстрация внеконкурсных художественных фильмов режиссеров из Словакии, Белоруссии, Германии, Македонии, Казахстана, Украины, Ирана, Киргизии и Сербии, а также встречи их создателей со зрителями.
Также по традиции большая группа журналистов и кинематографистов проведет культурно-деловую акцию «Эхо телекинофорума в Севастополе».
Телекинофорум «Вместе» проводился в Ялте с 2000 по 2016 год.

Крым, Ялта, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.09.2018

      Симферопольская компания задолжала сотрудникам 19 млн рублей

    • Происшествия07.09.2018

      Житель Симферополя из-за долгов едва не отправился на «тот свет». Кредитор избил до полусмерти

    • Спорт07.09.2018

      Любовь Лебедева из Симферополя — чемпионка мира по спортивной радиопеленгации

    • Общество07.09.2018

      Итальянские бизнесмены проложат «Винную дорогу» в Крыму

    Регистрация