Крым 24 в социальных сетях

Политика

Евродепутаты снова планируют посетить Крым, несмотря на занесение их данных в базу «Миротворца»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Европейские депутаты собираются снова приехать в Крым, несмотря на то, что на Украине против них возбудили уголовное дело и внесли в базу экстремистского центра «Миротворец». Об этом сообщил парламентарий от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер.

«Этот веб-сайт («Миротворец») – можно сказать, один из символов Украины под руководством президента Петра Порошенко. К сожалению, это снижает статус страны на международной арене. Однако меня и моих коллег включение в эти списки не остановит. Лично я вновь собираюсь приехать и выступить на международном форуме в Ялте», – сказал Фронмайер.
В базу «Миротворец» попали и коллеги парламентария – Робби Шлунд и Штефан Койтер. Кроме того, в данном списке есть вице-президент французского «Национального объединения» Николя Бе, лидер болгарской оппозиции Волен Сидеров, политики из Италии, Чехии, Великобритании и других европейских государств. Недавно в «Миротворец» попал член парламента Словакии Петер Марчек, который посещал Крым в начале августа текущего года.
По его словам, внесение личных данных в базу людей противоречит всем демократическим принципам. Марчек удивился, что государство, где есть подобные списки, заявляет о стремлении вступить в Евросоюз. По его словам, политики любых стран имеют абсолютное право посещать Крым, и никакие угрозы не смогут стать препятствием для тех, кто хочет увидеть положение дел в республике.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.09.2018

      Симферопольская компания задолжала сотрудникам 19 млн рублей

    • Происшествия07.09.2018

      Житель Симферополя из-за долгов едва не отправился на «тот свет». Кредитор избил до полусмерти

    • Спорт07.09.2018

      Любовь Лебедева из Симферополя — чемпионка мира по спортивной радиопеленгации

    • Общество07.09.2018

      Итальянские бизнесмены проложат «Винную дорогу» в Крыму

    Регистрация