Крым 24 в социальных сетях


» » » Директор бахчисарайского завода стал фигурантом уголовного дела из-за десятимесячного долга по зарплате перед своими сотрудниками

Происшествия

Директор бахчисарайского завода стал фигурантом уголовного дела из-за десятимесячного долга по зарплате перед своими сотрудниками

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Директор АО «Бахчисарайский завод «Дориндустрия» стал фигурантом уголовного дела в связи с тем, что 10 месяцев не выплачивал зарплату своим сотрудникам и накопил задолженность перед ними в 560 тыс руб. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Прокуратура Бахчисарайского района провела проверку соблюдения трудового законодательства АО «Бахчисарайский завод «Дориндустрия». Установлено, что руководством завода заработная плата работникам полностью не выплачивалась с марта по декабрь 2015 года, в результате чего образовалась задолженность в размере 560 тыс руб», – сообщили в надзорном ведомстве и отметили, что в то же время из кассы предприятия руководителю выдан 1 млн руб, который он израсходовал по своему усмотрению.


Материалы проверки были направлены в следственные органы. Уголовное дело в отношении директора завода возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация