Крым 24 в социальных сетях


» » » Сенатор отметила высокий уровень взаимодействия прокуратуры и Совфеда в сфере защиты прав крымчан

Политика

Сенатор отметила высокий уровень взаимодействия прокуратуры и Совфеда в сфере защиты прав крымчан

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди отметила существенный вклад крымской прокуратуры в развитие сферы защиты прав жителей полуострова. Об этом она заявила сегодня в ходе торжественного собрания в республиканской прокуратуре в честь 297-й годовщины прокуратуры РФ.

«Необходимо отметить сложившееся эффективное взаимодействие по вопросам защиты прав и свобод крымчан, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Результатом совместной работы за 2018 год является рассмотрение десятков обращений, большая часть из которых удовлетворена, доводы заявителей о нарушении требований действующего законодательства нашли свое подтверждение, в связи с чем органами прокуратуры приняты меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан и интересов государства, а также привлечения виновных лиц к различным видам ответственности соразмерно совершенному деянию», – сказала Ковитиди.
Сенатор подчеркнула высокий уровень взаимодействия с органами прокуратуры при установлении фактов нарушения в части обеспечения жильем социально незащищенных групп населения, ненадлежащего предоставления медицинских, жилищно-коммунальных услуг, а также нарушения требований пенсионного законодательства.
Ранее сегодня глава Крыма назвал главными задачами прокуратуры Крыма на 2019 год борьбу с коррупцией, хищениями бюджетных средств и экстремизмом.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт14.01.2019

      «Профбаскет» и KRM с побед начали второй круг в женском баскетбольном чемпионате Крыма

    • Общество14.01.2019

      Сенатор от Крыма проведет прием граждан по проблемам образования в республике

    • Происшествия14.01.2019

      В аварии на ялтинской трассе погибла женщина

    • Культура14.01.2019

      Национальная литературная премия "Большая книга" открывает XIV сезон

    Регистрация