Крым 24 в социальных сетях


» » » Украинские корабли могут ходить в Азовское море через Керченский пролив согласно поданным заявкам

Политика

Украинские корабли могут ходить в Азовское море через Керченский пролив согласно поданным заявкам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Украинские корабли могут ходить в Азовское море через Керченский пролив согласно поданным заявкам. Такое мнение сегодня выразил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.


«Никто не отнимает у Украины права направлять свои корабли через Керченский пролив согласно поданным заявкам. Я не очень понимаю, в чём сенсационность заявления Степана Полторака. Или он просто будет ставить зарубки после каждого «успешного» прохода? Или госнаграды раздавать за «первый проход», за «второй проход» и так далее? Гордиться-то больше ВМСУ нечем, только дерзким штурмом Керченского пролива», – сказал Белик.
Он подчеркнул, что попытки вторгнуться в территориальные воды России без соответствующих запросов и документов являются «беспрецедентно наглым шагом». «Киевские чиновники всех рангов и мастей трубят, что отправят корабли в Азов. Да пожалуйста, кто же вам мешает? Оформили заявку, взяли нашего лоцмана, зачехлили орудия и средства слежения – и ходите по проливу хоть каждый день. Но сколько бы ни обещал украинский министр проходы через Керченский пролив, пусть не забывает добавлять «согласно поданным на территорию России документам», – сказал Белик.
Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина продолжит направлять корабли в порты Азовского моря через Керченский пролив. «Уверяю: такие проходы будем организовывать и в дальнейшем. Будут и 20-й, и 100-й проходы... Мы не откажемся от нашего права свободно проходить через Керченский пролив тогда, когда в этом будет необходимость», – заявил он.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт14.01.2019

      «Профбаскет» и KRM с побед начали второй круг в женском баскетбольном чемпионате Крыма

    • Общество14.01.2019

      Сенатор от Крыма проведет прием граждан по проблемам образования в республике

    • Происшествия14.01.2019

      В аварии на ялтинской трассе погибла женщина

    • Культура14.01.2019

      Национальная литературная премия "Большая книга" открывает XIV сезон

    Регистрация