Крым 24 в социальных сетях


» » » «Фиксация из космоса» попытки прорыва через Керченский пролив только подтвердит правоту России

Политика

«Фиксация из космоса» попытки прорыва через Керченский пролив только подтвердит правоту России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Российская сторона действует в рамках конвенции ООН по морскому праву, несмотря на то, фиксируются из космоса действия Украины в Керченском проливе или нет. Такое мнение сегодня выразил военный эксперт Иван Коновалов, комментируя предложения украинских военных устроить аналог реалити-шоу из следующей попытки прохода кораблей ВМСУ через Керченский пролив.

«Украинские политики отличаются фантастическими заявлениями, и военные далеко от них не ушли. Можно вспомнить очень много подобных высказываний. Что-то говорить об этом сложно. Неважно, фиксируются украинские действия из космоса или нет, есть соответствующая конвенция ООН по морскому праву, в рамках которой действует российская сторона», – сказал Коновалов.
Эксперт напомнил, что западные страны постоянно отслеживают ситуацию в регионе. «Так что непонятно, каким образом это может повлиять на проход. Очевидно, что господин Романенко просто не понимает, о чём говорит. Что они там будут фиксировать? Просто ещё раз будет подтверждено, что российские пограничные силы действуют строго в соответствии с международными законами», – сказал Коновалов.
Ранее экс-заместитель начальника генштаба Вооружённых сил Украины Игорь Романенко заявил, что прямая трансляция всего происходящего вокруг украинских кораблей и «фиксация из космоса» западными союзниками может помочь пройти через Керченский пролив в Азовское море.

Крым, Керчь, Иванна Коваль

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество11.01.2019

      Более 30 мест для омовений на праздник Крещения будет оборудовано в Крыму

    • Общество11.01.2019

      Русская община Крыма опубликовала воспоминания ветеранов борьбы за возвращение полуострова в состав РФ

    • Общество11.01.2019

      Феодосийский музей древностей проведёт краеведческие чтения по истории культурной жизни города

    • Политика11.01.2019

      Украина продолжает погружаться в финансовый коллапс

    Регистрация