Крым 24 в социальных сетях

Политика

В Севастополе чиновники ответят за нарушение закона о госзакупках

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Как сообщает севастопольское управление Следкома, завершено расследование уголовного дела в отношении руководства ГКУ «Управление материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений города Севастополя», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Установлено, что должностные лица ГКУ создали преимущественные условия для фирмы «Дрофа – новая школа», представив ее работникам информацию о перечне закупаемых товаров в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования в Севастополе на 2017-2020 годы».


Затем должностные лица получили от работников фирмы их документацию о закупке, на  основании которой на сайте Национальной электронной площадки было размещено извещение о торгах:  на поставку шкафов для хранения реактивов для кабинетов химии школ, на поставку программно-технических комплексов учителей физики и химии. В итоге, по результатам аукционов в электронной форме победителем признано ООО «Дрофа – новая школа». Соответственно, с ним ГКУ и заключило государственные контракты.

Указанные действия повлекли нарушение требований Федерального закона № 44-Ф3 о создании равных условий для всех участников государственных закупок. Нарушены права и законные интересы граждан и организаций на участие в государственной закупке путем недопущения, ограничения и устранения конкуренции. Вследствие завышения среднерыночной стоимости закупленных товаров бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей, — говорится в сообщении Следкома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский суд Севастополя для рассмотрения по существу.


Крым, Севастополь, Олеся Гончарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика10.08.2018

      Украина намерена усилить военное присутствие в Азовском море

    • Общество10.08.2018

      Симферопольский «Экоград» в полтора раза увеличил объем вывоза мусора

    • Общество10.08.2018

      Движение по Крымскому мосту со стороны Тамани будут перекрывать по ночам

    • Общество10.08.2018

      Французский археолог планирует провести поиски останков участников Крымской войны

    Регистрация