Крым 24 в социальных сетях

Политика

На Украине обвинили Крым в том, что сами… сливают днепровскую воду в море

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

На Украине обвинили Крым в том, что сами… сливают днепровскую воду в море
Киевский министр обвинил Крым в отказе от украинской воды и миллионных убытках. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов «незалэжной» Остап Семерак.


Этот деятель, в частности, сказал, что Украина несет убытки из-за содержания Северо-Крымского канала, вода из которого не подается на полуостров, а сливается в Черное море в Херсонской области. По словам министра, вода по каналу не подается в Крым из-за того, что на полуострове ее «не готовы принять».

По состоянию на сегодня Северо-Крымским каналом не подается вода как раз по причине аннексии Крыма Российской Федерацией. Они не могут обеспечить работу этого канала. Вода по украинской территории доходит фактически до административной границы. Дальше мы не можем подать эту воду, потому что они не могут обеспечить ее прием. Агентство водных ресурсов тратит бюджетные средства, средства украинских плательщиков налогов для того, чтобы поддерживать в состоянии всю систему, в том числе и Северо-Крымский канал на территории Украины, – заявил Семерак.

Они не могут! Поставлять воду!! В Крым!!! А кто дамбу построил, кто канал перекрыл, кто блокаду полуострова устроил, кто днепровскую воду в море сливает?!


Крым, Симферополь, Диана Гурцева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика10.08.2018

      Украина намерена усилить военное присутствие в Азовском море

    • Общество10.08.2018

      Симферопольский «Экоград» в полтора раза увеличил объем вывоза мусора

    • Общество10.08.2018

      Движение по Крымскому мосту со стороны Тамани будут перекрывать по ночам

    • Общество10.08.2018

      Французский археолог планирует провести поиски останков участников Крымской войны

    Регистрация