Крым 24 в социальных сетях


» » » В Керчи задержали лже-коммунальщика — воровал деньги из квартир

Происшествия

В Керчи задержали лже-коммунальщика — воровал деньги из квартир

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Керчи задержали лже-коммунальщика — воровал деньги из квартир
В Керчи ранее не судимого 29-летнего местного жителя, специализировавшего на совершении краж денежных средств из квартир и представлявшегося работником коммунальных служб, задержали сотрудники уголовного розыска
.


Установлено, что злоумышленник попадал в квартиры под предлогом проверить показания водомеров, а затем тайно похищал сбережения доверчивых граждан пожилого возраста. Кроме того, обманным путем подозреваемый завладел крупной суммой денежных средств у местной 65-летней жительнице за обещание установить счетчик и заменить кран. Похищенные денежные средства потратил на собственные нужды, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.

Керчанину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст.158 (кража) и ч.2 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, – лишение свободы на срок до шести лет. Обвиняемый свою вину в содеянном признает полностью, — отмечают правоохранители.

В МВД дают рекомендации:

Если посторонние лица представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб, каких-либо медицинских учреждений, попросите предъявить их удостоверение, не стесняйтесь спросить данные этого человека, обязательно свяжитесь с той службой или организацией, которую он представляет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам. Также попросите присутствовать при разговоре соседей. А самое главное – не впускайте посторонних в свою квартиру.

Крым, Керчь, Лилия Краснова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество03.10.2018

      В Бахчисарае планируют построить новую школу

    • Общество03.10.2018

      Крымское отделение ДОСААФ попросило военных предоставить самолеты для музея на горе Клементьева

    • Общество03.10.2018

      В Херсонесе презентовали сборник материалов по истории Причерноморья и двухтомник «История Крыма»

    • Политика03.10.2018

      Президент внес в Госдуму пакет поправок по частичной декриминализации 282-й статьи Уголовного кодекса

    Регистрация