Крым 24 в социальных сетях


» » » Керченские оперативники установили серийного вора мобильных телефонов

Общество

Керченские оперативники установили серийного вора мобильных телефонов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Сотрудники уголовного розыска Керчи установили подозреваемого в совершении серии краж мобильных телефонов из сумок и карманов жителей города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«Как выяснилось, злоумышленник – 58-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений», – отметили в МВД.


Все преступления были совершены в районе городского рынка. Похищенные телефоны подозреваемый продавал, а деньги тратил на собственные нужды. «На счету подозреваемого шесть фактов краж личного имущества граждан», – уточнили в пресс-службе.


Злоумышленник сознался в содеянном, дал признательные показания. Все похищенные телефоны установлены и изъяты сотрудниками полиции. Проводится проверка по установлению причастности подозреваемого к совершению иных преступлений.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «кража личного имущества граждан из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация