Крым 24 в социальных сетях


» » » Воскресные пожары в Крыму — пострадали два человека

Происшествия

Воскресные пожары в Крыму — пострадали два человека

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Воскресные пожары в Крыму — пострадали два человека
За прошедшие сутки специалисты Федеральной противопожарной службы в Крыму оперативно ликвидировали 4 пожара в разных районах полуострова.
 


Хроника 30 сентября:

В 08:20, в службу спасения поступило сообщение о том, что в Красноперекопске по улице Калинина произошёл пожар на втором этаже пятиэтажного жилого многоквартирного дома.  По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка задымленного помещения, в результате которой стало известно, что в квартире есть пострадавший.

На пожаре была спасена женщина 1943 года рождения, которую огнеборцы эвакуировали из опасной зоны. Личный состав полностью ликвидировал чрезвычайное происшествие  в 08:43 часов на площади 2 кв. м., — сообщили в пресс-службе МЧС России в Крыму.

Еще один человек, отмечают в чрезвычайном ведомстве, был спасен на пожаре в с. Амурское Красногвардейского района. Сообщение о возгорании в одноэтажном жилом доме на территории частного домовладения поступило в службу спасения в 14:09 часов.

Личный состав провел эвакуацию пострадавшего. Площадь пожара составила 50 кв.м. Огнем была повреждена кровля дома. Пострадавший мужчина 1959 г.р. был доставлен в районную больницу с предварительным диагнозом: «ожоги обеих кистей рук 1-2 степени «, — рассказали спасатели.

Причины происшествий устанавливают эксперты.

Всего с начала года крымские спасатели 662 раза выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 88 человек.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту. В случае ЧП немедленно звоните в службу спасения по телефону «101».


Крым, Симферополь, Лилия Краснова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество03.10.2018

      В Бахчисарае планируют построить новую школу

    • Общество03.10.2018

      Крымское отделение ДОСААФ попросило военных предоставить самолеты для музея на горе Клементьева

    • Общество03.10.2018

      В Херсонесе презентовали сборник материалов по истории Причерноморья и двухтомник «История Крыма»

    • Политика03.10.2018

      Президент внес в Госдуму пакет поправок по частичной декриминализации 282-й статьи Уголовного кодекса

    Регистрация