Крым 24 в социальных сетях


» » » Традиционный турнир по боксу памяти Амет-Хана Султана открылся в Ялте

Спорт

Традиционный турнир по боксу памяти Амет-Хана Султана открылся в Ялте

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Восьмой Международный турнир по боксу памяти Амет-Хана Султана открылся сегодня в Ялте. Для участия в нем прибыли около 200 бойцов из разных регионов РФ и из-за рубежа.

«Наш земляк Амет-Хан Султан является великим человеком, который многое сделал для Крыма и всей нашей большой Родины. Для нас большая честь, что мероприятие подобного масштаба проходит именно в Ялте, ведь это напоминает нам об истинных героях прошлого, защищавших нашу жизнь», – отметил, в частности, в своем приветствии участникам турнира глава администрации города Алексей Челпанов, напутствие которого спортсменам передала его заместитель Елена Переверзева.
Олимпийский чемпион и чемпион мира по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов добавил, что и руководство Крыма прилагает множество усилий для развития спорта на территории полуострова. «Надеюсь, этот трамплин станет для вас, юные боксеры, трамплином к более крупным и значимым соревнованиям», – отметил он, обращаясь к спортсменам.
Турнир в Ялте, ставший уже традиционным, собрал спортсменов из регионов России, а также Узбекистана, Казахстана, Донецкой и Луганской народных республик. А поддержать молодых боксеров пришли представители Федерации бокса Крыма, заслуженные тренеры, спортсмены и олимпийские чемпионы. Они пожелали участникам турнира честного боя, удачи, а также вручили благодарности всем, кто принимал активное участие в подготовке соревнований.

Крым, Ялта, Арина Малахова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.09.2018

      Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе

    • Общество28.09.2018

      Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года

    • Культура28.09.2018

      Оркестр под управлением известного немецкого дирижера исполнит в Крыму Чайковского и Рахманинова

    • Общество28.09.2018

      Власти Симферополя обещают до конца года открыть восемь детских садов

    Регистрация