Крым 24 в социальных сетях


» » » Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года

Общество

Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года
Будущий севастопольский стадион «Горняк» — это футбольное поле, теннисный корт, трибуны на 500 мест и вспомогательные помещения. На данный момент на объекте работает строительная техника.


Игровой газон будет приподнят на сваях и под ним разместится парковка на 150 машин. Все это появится в течение ближайших двух лет. В этом году компания должна провести все подготовительные и фундаментные работы, — цитирует пресс-служба губернатора Севастополя.

После завершения реконструкции, отмечают специалисты, пропускная способность стадиона увеличится до 124 человек в смену.

Ранее, напомним, территория стадиона включала в себя жилое здание – двухэтажное семейное общежитие Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького. В связи с реконструкцией и во избежание выселения жителей Правительством Севастополя было принято решение исключить из границ земельного участка стадиона территорию общежития.

На сегодняшний день в нем проживают девять семей. По информации Севреестра, здание является объектом незавершенного строительства, в связи с чем с жильцами не заключены договоры социального найма.

Для решения сложившейся ситуации Правительством Севастополя была разработана дорожная карта, предполагающая ввод здания в эксплуатацию, перевод нежилых помещений в жилые, заключение договоров социального найма с возможностью дальнейшей приватизации.

Мы очень рады – пусть город развивается. Нас все устраивает, и мы готовы подождать. Мы все являемся работниками Балаклавского рудоуправления, которое строило это здание за счет средств производства и во многом нашими руками. Последние 18 лет мы содержим дом за свой счет, вкладываем средства в коммуникации, поэтому будем рады узаконить свое право собственности, – цитирует местную жительницу пресс-служба Правительства Севастополя. 


СПРАВКА: стадион «Горняк» был построен Балаклавским рудоуправлением в 1959 году. В 2001 году решением Севастопольского городского совета объект безвозмездно передали в собственность Комплексной детско-юношеской спортивной школы Балаклавского района. С 2015 года стадион находится в оперативном управлении ГБУ «Спортивная школа № 7», которое ведет подготовку по шести видам спорта: волейболу, боксу, велоспорту, художественной гимнастике, теннису и футболу. Сметная стоимость реконструкции стадиона «Горняк» составляет почти 400 млн рублей. Строительные работы на объекте должны быть завершены в срок до 1 ноября 2019 года.


Крым, Севастополь, Ирина Смирнова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.09.2018

      Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе

    • Общество28.09.2018

      Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года

    • Культура28.09.2018

      Оркестр под управлением известного немецкого дирижера исполнит в Крыму Чайковского и Рахманинова

    • Общество28.09.2018

      Власти Симферополя обещают до конца года открыть восемь детских садов

    Регистрация