Крым 24 в социальных сетях


» » » Разрыв Украиной договора о дружбе с РФ не повлияет на работу СНГ

Политика

Разрыв Украиной договора о дружбе с РФ не повлияет на работу СНГ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Разрыв президентом Украины Петром Порошенко договора о дружбе с Москвой не повлияет на практическое функционирование Содружества независимых государств как международной организации. Об этом заявил постоянный представитель России при СНГ Андрей Грозов.


«Этот недружественный в отношении России шаг вряд ли повлияет на практическое функционирование СНГ как международной организации. Ее договорно-правовая база строится на основе многосторонних соглашений. Выход одного государства из такого договора не влечет за собой прекращения его действия для других его участников», – сказал Грозов.
Он добавил, что одностороннее прекращение Украиной действия договора о дружбе будет иметь последствия для двусторонних отношений и «вызывает глубокое сожаление». Однако Киев еще официально не пошел на разрыв отношений с СНГ. Разбираться с возможными потерями в случае окончательного прекращения участия в СНГ будет украинская сторона.
19 сентября вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко по решению Совета национальной безопасности и обороны о денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Украина отказалась продлевать действие договора со своей стороны, что означает его фактический разрыв.

Крым, Симферополь, Мария Иванченко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация