Крым 24 в социальных сетях


» » » В Бахчисарае планируют построить новую школу

Общество

В Бахчисарае планируют построить новую школу

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Бахчисарае планируют построить новую школу
Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России провели экспертизу материалов обоснования инвестиций строительства общеобразовательной школы в Бахчисарае Республики Крым. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.


Строительство школы, преподавание в которой будет вестись на русском и крымско-татарском языках, позволит создать дополнительные места для обучения детей: учреждение смогут посещать 600 учащихся. Трехэтажное здание будет построено на улице Мира. В школе будут оборудованы все необходимые помещения, в том числе для физического и гуманитарного развития. Также здесь будут обустроены мастерские и кабинеты домоводства для трудового обучения, медицинский блок, столовая, библиотека и актовый зал. Физкультурно-спортивная зона, которую построят на прилегающей территории, включает спортивное ядро, комплексные спортплощадки, площадки для занятий гимнастикой и подвижных игр, — сообщили в пресс-службе ведомства.

При проектировании школы, отмечают специалисты, предусматривается создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство школы планируется финансировать в рамках выполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», а также за счет средств бюджета Республики Крым.


Крым, Симферополь, Галина Усольцева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество05.10.2018

      В Феодосии открыли памятник корабелам

    • Общество05.10.2018

      Ялтинские власти намерены продлить городскую набережную до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист»

    • Политика05.10.2018

      Участники иностранных делегаций совершают гражданский подвиг, посещая Крым

    • Общество05.10.2018

      В Бахчисарайском районе лес «взял в плен» очередного грибника

    Регистрация