Крым 24 в социальных сетях


» » » Памятник корабелам завода «Море» появился под Феодосией

Общество

Памятник корабелам завода «Море» появился под Феодосией

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Памятник корабелам в виде макета пограничного катера «Гриф» проекта 1400 был открыт в поселке Приморский (Феодосия) в честь 80-летия судостроительного завода «Море». Об этом сообщила пресс-служба администрации Феодосии.

«По меркам истории 80 лет – небольшой срок, но по меркам завода – это серьезная и большая дата. За этот период многие предприятия успели прекратить существование. Завод выжил, пережив разруху и тяжелые 90-е годы. Все это благодаря людям, которые работали и работают на заводе. Без них невозможно построить корабль. Каждые вкладывает частицу своего труда и сердца в продукцию предприятия. Очень было нам больно, что не сохранился памятник приморским корабелам. Мы решили его возродить», – цитирует пресс-служба директора завода «Море» Олега Зачиняева.
По его словам, судно «Гриф» является 220 катером проекта 1400, которые строились корабелами завода. Также в основание памятника была заложена капсула времени, которая будет открыта через 20 лет.
Ранее глава администрации Евпатории сообщил, что самолет-амфибия Бе-12 доставлен из севастопольского поселка Кача в село Мирное (Евпатория). По его словам, установка самолета проводится к столетию 318-го отдельного противолодочного авиационного полка. Инициаторами установки памятника самолета стали ветераны-авиаторы.

Крым, Феодосия, Илона Котова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество08.10.2018

      Турецкие бизнесмены готовы помочь украсить новую Соборную мечеть в Симферополе

    • Общество08.10.2018

      На крымских дрогах появятся до конца года еще 49 камер фото и видеофиксации нарушений ПДД

    • Общество08.10.2018

      К 100-летию КФУ «Почта Крыма» выпустила специальный конверт

    • Общество08.10.2018

      Топливные талоны "ТЭС" проще всего приобрести на круглосуточных АЗС

    Регистрация