Крым 24 в социальных сетях


» » » Судьба крымского госпредприятия «Стеклопластик» решена окончательно – начата процедура банкротства завода

Экономика

Судьба крымского госпредприятия «Стеклопластик» решена окончательно – начата процедура банкротства завода

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Крымское государственное унитарное предприятие «Стеклопластик» проходит процедуру банкротства, после которой войдет в состав ФГУП «Судостроительный завод «Море». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук.


«По «Стеклопластику» принято решение о слиянии двух предприятий: судостроительного завода «Море» и завода «Стеклопластик». И поэтому они уже в августе переходят к модернизации всего предприятия», – сообщила Гевчук.


При этом глава горсовета подчеркнула, что решение о слиянии принято окончательно. «Уже принято окончательное решение о том, что будет слияние, сейчас идёт уже процедура банкротства предприятия «Стеклопластик», – подчеркнула она.


По словам Гевчук, все работники «Стеклопластика» будут трудоустроены на предприятиях ГУП РК «КТБ Судокомпозит» и ФГУП «Море». «Всех людей приглашают завод «Судокомпозит» и завод «Море» и уже построена линия на этих предприятиях, чтобы привлечь этих специалистов к выполнению заказов. Никто без работы не останется», – заверила она.


Глава Феодосийского горсовета также обвинила руководство «Стеклопластика» в бездействии и проедании бюджетных средств. По её мнению, оно намеренно игнорировало возможность модернизации завода и его сохранения. «Если руководитель завода умышленно начислял себе заработную плату при отсутствии объёмов, то он для меня не руководитель. Он не обращался к нам за помощью, чтобы привлечь заказы. Зарплата у директора, извините, была порядка 45 тыс рублей, у замов – по 36 тысяч, сотрудник получал 11 тысяч. Выдавались денежные средства на модернизацию, но людям это просто не было нужно», – заявила она.


В начале июля коллектив крымского государственного унитарного предприятия «Стеклопластик» обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой сохранить предприятие и не присоединять его к судостроительному заводу «Море» в качестве цеховой структуры.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация