Крым 24 в социальных сетях


» » » Спасатели за выходные оказали в Крымских горах помощь трем туристам

Происшествия

Спасатели за выходные оказали в Крымских горах помощь трем туристам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сотрудники МЧС за прошедшие выходные оказали помощь трем мужчинам в Крымских горах. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.


«30 сентября в 13.45 оперативному дежурному «Крым-Спаса» поступило сообщение о том, что вблизи вершины Ангар-Бурун находится мужчина в бессознательном состоянии, передвигаться самостоятельно не может. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшего. К предполагаемому месту поиска немедленно выехала дежурная смена специалистов Симферопольского аварийно-спасательного отряда ГКУ «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники. По прибытии спасатели приступили к поисково-спасательным работам. Спустя 5 минут на спуске вблизи буковой поляной пострадавший был обнаружен, передвигаться самостоятельно он не мог, терял сознание», – говорится в сообщении.
Спасатели эвакуировали пострадавшего 1989 года рождения к посту ГИБДД, находящемуся на Ангарском перевале, где передали его прибывшим медицинским сотрудникам.
Еще двум пострадавшим была оказана помощь 29 сентября. В окрестностях Алушты мужчина упал с велосипеда и травмировался. Спасатели наложили шину на поврежденную конечность и приступили к эвакуации мужчины. Пострадавший москвич 1980 года рождения был передан медицинским работникам для дальнейшей госпитализации.
Кроме того, в ущелье Уч-Кош при подъеме турист не смог зайти на кромку и остался на опасном уступе скалы. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения осуществили подъём к мужчине и впоследствии спустили его к оперативному автомобилю. От медицинской помощи турист отказался.

Крым, Симферополь, Лилия Краснова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество03.10.2018

      В Бахчисарае планируют построить новую школу

    • Общество03.10.2018

      Крымское отделение ДОСААФ попросило военных предоставить самолеты для музея на горе Клементьева

    • Общество03.10.2018

      В Херсонесе презентовали сборник материалов по истории Причерноморья и двухтомник «История Крыма»

    • Политика03.10.2018

      Президент внес в Госдуму пакет поправок по частичной декриминализации 282-й статьи Уголовного кодекса

    Регистрация