«ТСК-Таврия» выиграла первый круг чемпионата Премьер-лиги КФС – 2018/2019

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Ничья в центральной встрече и победа аутсайдера зафиксированы во второй части седьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 29 и 30 сентября, сообщила пресс-служба КФС.

«Крымтеплица» (Молодёжное) и ФК «Севастополь» в Аграрном разошлись миром – 1:1. На 39-й минуте полузащитник хозяев Сергей Мельник не реализовал пенальти. Спустя 4 минуты сельский коллектив всё же вышел вперёд – гол забил Джеферсон Фалкао Алвес. Гости отыгрались на 86-й минуте – отличился нападающий Редван Османов.
Занимавший последнее, восьмое, место «Инкомспорт» в Ялте победил «Кызылташ» из Бахчисарая – 2:0 (Янис Линда, 24, Зеки Алиев, 57 – в свои ворота). Арбитром поединка был попавший в «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко.
Две стартовые встречи тура прошли 26 сентября. Причиной переноса тех игр стало участие сборной Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в первенстве Национальной студенческой футбольной лиги.
По итогам первого круга соревнований (после семи туров) лидером является «ТСК-Таврия» из Симферополя (15 очков). На втором месте находится «Крымтеплица» (13), на третьем – ФК «Севастополь» (12). На четвёртой строчке располагается «Кызылташ» (10), на пятой – ФК «Евпатория» (также 10). На шестой позиции в таблице размещается керченский «Океан» (7), на седьмой – «Инкомспорт» (6), на восьмой – «Гвардеец» (4).
Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.