Как выгодно снять номер в отеле?

Как выгодно снять номер в отеле?

Время от времени каждый сталкивается с необходимостью найти место временного пребывания, находясь в чужом городе. Идеальный вариант - снять гостиничный номер. Бронируя комнату в отеле или гостинице, необходимо учитывать некоторые нюансы, которые помогут получить качественное обслуживание и не потратить лишних денег.

Многие задумываются над тем, что лучше - оплата номера с завтраком и обедом или же без питания. здесь все просто. Дешевые номера выгоднее оплачивать с обедом и ужином, а вот в дорогих лучше отказаться от подобной услуги, ведь она обойдется дорого. Но, если в средствах вы не ограничены, то не стоит отказываться в обоих случаях.

Заранее уточните возможность продления срока проживания в гостинице. Особенно это важно для предпраздничных периодов, когда наплыв гостей города очень велик. Как выгодно забронировать гостиницу в праздники и причину такого ажиотажа перед новогодними каникулами можно узнать  тематических новостей и заметок. Учитывайте важный факт: ни одна гостиница не имеет права запросить стоимость за номер больше установленной, аргументируя это большим наплывом посетителей или повышенными тарифами на праздники.

Обязательно уточните, что входит в стоимость номера. Особое внимание уделите обслуживанию. Если в договоре не указана обязанность гостиницы устранять появившиеся неполадки в процессе проживания, то будьте готовы дополнительно оплачивать за починку розетки или телефона, которые могут сломаться или выйти из строя. Конечно, по закону вы платить не обязаны, но на разбирательство с недобросовестной администрацией иногда уходит столько времени и нервов, что посетители видят выходом просто отдать деньги и не начинать скандал.

Оплачивайте номер перед заселением. Только так вы избежите возможности получить дополнительный счет за какие-либо услуги. К сожалению, в последнее время крупные гостиницы, особенно в курортных городах, грешат подобным нарушением закона о правах потребителей, требуя с постояльцев оплату каких-то мифических услуг, например, дополнительной несогласованной уборки номера или предоставления бара.

Следующая публикацияЕвпатория готовит к изданию обновленный справочник по медицинскому туризму Предыдущая публикацияМинкурортов Крыма сформировало реестры объектов размещения и экскурсионного показа, готовых работать в низкий сезон
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE