Правила выбора зимнего пуховика

Правила выбора зимнего пуховика

Вот уже несколько зим подряд пуховики удерживают стойкое первое место наиболее предпочтительных видов зимней одежды, поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня и мужчины и женщины выбирают именно пуховики для защиты себя от зимней стужи. А как правильно выбрать стильный пуховок, особенно, если его выбирает женщина?

Итак, выбрать пуховик - не самое легкое дело. В магазинах и на рынках сегодня можно встретить огромное количество разнообразных моделей этого вида одежды, но обращать внимание нужно не на их внешний вид, а на качественные характеристики. Когда стукнет мороз в минус тридцать градусов, вам будет уже не до красоты вашего пуховика, вам в такой момент будет крайне важно знать, как долго пуховик сможет согревать вас в морозную погоду.

Поэтому так важно сразу же обращать внимание на стоимость пуховика - хорошее изделие будет стоить дорого, зато будет качественным, и вы относите его достаточное количество лет, за которые он ни за что не растеряет свои отменные характеристики.

Выбирая , сразу же просите продавца рассказать вам, чем его пуховик отличителен. Здесь важно и качество ткани, из которого пуховик был пошит, и качество пера и пуха, которым его набивали. Обратите внимание на фурнитуру, она должна быть добротной. А по-настоящему ответственные производители всегда прикрепляют к своему изделию еще и специальную капсулу с пухом, чтобы показать покупателю, каким именно пухом набит данный пуховик. 

Если вы живете в местности, где достаточно холодно зимой, то вам лучше всего выбирать пуховки, который наполнен пухом на все 100%. Если же зимы в вашем крае не совсем суровые, то допустимое содержание пера в таких качественных пуховиках не должно превышать 20%. Обязательно обратите внимание на следующий фактор - частицы пера и пуха ни в коем случае не должны быть видны через швы на куртке. Покупая пуховик, не забудьте спросить продавца о том, как правильно нужно ухаживать за его изделием, чтобы оно не потеряло форму после первой же стирки.

И не забывайте, если в изделии роль наполнителя играет синтепон, оно уже не может называться пуховиком.


Следующая публикацияКак похоронить человека, если нет денег Предыдущая публикацияКак выбрать индивидуальный ноутбук
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.