«Рубин Ялта» вернулся из Керчи лидером крымской Премьер-лиги
«Рубин Ялта» вернулся из Керчи лидером крымской Премьер-лиги

В минувшее воскресенье, 30 августа, футбольный клуб «Рубин Ялта» провёл в Керчи поединок второго тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза против местного «Океана», сообщила 3654.ru Пресс-служба Федерации футбола Ялты.


В матче с сильным соперником, поддержать которого пришло несколько тысяч болельщиков, ялтинская команда вновь сохранила свои ворота в неприкосновенности, сыграв вничью 0:0.


Этот матч стал первым в турнире для керченского стадиона имени 50-летия Октября. Приветствовать спортсменов пришёл глава администрации Керчи Сергей Писарев, президенты клубов «Океан» и «Рубин Ялта» – Олег Кришталь и Павел Кандул. Под гимн Крыма капитаны команд Андриано Кокоскерия и Пётр Новиков, а также легенда керченского футбола Геннадий Черных, подняли над ареной флаги Крыма и КФС.


Первый и весьма профессиональный удар по мячу совершил большой друг керченского клуба, руководитель Керчи Сергей Писарев.


Матч начался мощными атаками хозяев, которые после нулевой ничьей в Феодосии, горели желанием забить первый гол в турнире. Однако то игрокам не хватало точности, то на пути вставал голкипер ялтинцев Александр Высоцкий.


Ялтинцы тоже не отсиживались в обороне и получили несколько хороших моментов при розыгрыше стандартов. В итоге забитых голов зрители так и не увидели, а керченские болельщики остались не очень довольны игрой своей команды.


На послематчевой конференции оба тренера отметили полную самоотдачу, с которой действовали игроки обеих команд и закономерный исход встречи. Наставник ялтинцев даже не стал выделять кого-то из футболистов, так как, по его мнению, сражались все.


Во втором туре чемпионата Премьер-лиги КФС «СКЧФ-Севастополь» на своём поле обыграл феодосийскую «Кафу» 3:1, «ТСК-Таврия» дома с таким же счётом переиграла Евпаторию, а «Беркут» из Армянска сыграл вничью с Бахчисараем 0:0. Таким образом, после двух туров сразу четыре клуба набрали по 4 очка, но у «Рубина Ялта» лучшая разница мячей и первое место в турнирной таблице.

Следующая публикацияЮные ялтинские самбисты побывали на борту флагмана Черноморского флота России – Гвардейского ракетного крейсера «Москва» Предыдущая публикацияСимферопольские «Тавры» начали подготовку к очередному Чемпионату России по американскому футболу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.