Симферопольские «Тавры» начали подготовку к очередному Чемпионату России по американскому футболу
Симферопольские «Тавры» начали подготовку к очередному Чемпионату России по американскому футболу

Сборная Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского «Тавры КФУ» в сентябре начинает подготовку Чемпионату России по американскому футболу в новом сезоне. Для крымской команды изготавливается фирменный стиль и объявлен набор новых игроков.


Об этом Клуб по американскому футболу «Тавры КФУ» сообщил корреспонденту 3652.ru.


«Крымский федеральный университет безвозмездно выделяет для нашей сборной тренировочную базу, а именно: футбольное поле, спортивный манеж и тренажерный зал. Пока команда существует исключительно за счет взносов игроков, так что будем рады спонсорам и партнерам», - рассказывает руководитель Клуба Олег Савельев.


По его словам, крымская команда была создана по инициативе двух студентов местного медуниверситета Георгия Вербенко и Ивана Каликина. Дата основания - 17 сентября 2009 года, спустя почти 140 лет после самой первой игры в американский футбол в США.


«Иван Каликин в настоящий момент – играющий главный тренер «Тавров», - говорит Олег Савельев. -  Команда являлась постоянным участником Чемпионата Украины, а наши игроки были членами сборной Украины по американскому футболу. В 2012 году мы вышли в полуфинал Кубка Украины. С 2014 года «Тавры» - участники Чемпионата России, победив сразу в дивизионе «Черное Море». Мы будем продолжать борьбу за звание лучшей команды», - говорит Олег Савельев.


В настоящее время руководство клуба разрабатывает годовую программу по продвижению американского футбола в Крыму, которая, в частности, включает набор новых участников клуба, создание фирменного стиля для «Тавров» и привлечение генерального спонсора.


«Цель нашего Клуба – популяризация и развитие американского футбола на территории Республики Крым, - говорит Олег Савельев. - Этот вид спорта доступен каждому, кто выбирает активный и здоровый образ жизни. Возраст и комплекция тела большой роли не играют. Например, в Чемпионате России представлены игроки, которым за 40 лет. В конце августа мы объявили новый отбор игроков в команду. Приглашаем на тренировки всех, кто хочет попробовать себя в настоящем мужском спорте. Скоро стартует новый сезон!»


СПРАВКА: «Тавры» тренируются на футбольном поле Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского по адресу: г. Симферополь, бул. Ленина 57. Среда и пятница в 18:30, время воскресных тренировок будет каждый раз назначаться в пятницу.


Читайте также: Дебют симферопольцев в Чемпионате России по американскому футболу увенчался победой (ФОТО)

Следующая публикация«Рубин Ялта» вернулся из Керчи лидером крымской Премьер-лиги Предыдущая публикацияЛегкоатлет Владислав Пшекарский получил первый в Ялте золотой знак ГТО
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.