Слингокуртка - одежда для мамы и малыша

Слингокуртка - одежда для мамы и малыша

Все больше современных мам предпочитают носить малышей в специальной переноске – слинге. Руки мамы, использующей слинг, остаются свободными, а малыш удобно размещен. Популярность всевозможных видов «переносок» привела к появлению еще одной одежды для мамы с малышом, которое получило название слингокуртка.

Она похожа с обычной курткой, но спереди у нее есть вставка для малыша с еще одной горловиной. Таким образом, этот предмет одежды мамы и ребенка представляет собой одну куртку на двоих. Наличие вставки делает ношение ребенка в слинге максимально удобным. Некоторые модели объединяют в себе сразу три функции. Их носят во время беременности, после рождения вместе с малышом, а затем как обычную куртку.

Слингокуртка не фиксирует малыша сама по себе. Ее надевают вместе с другими переносками: май-слингом, эрго-рюкзаком и так далее. Закутывать ребенка не нужно. Он получает тепло от мамы, к которой надежно прижат. Достаточно обычной одежды и плюс дополнительный слой. Надевать варежки и обувь чаще всего не нужно. За исключением сильных морозов. Все предлагаемые  представлены моделями на разное время года: лето, зима, весна-осень.

Наиболее многофункциональными считаются зимние модели. Они защищают малыша от холода. Носить такую слингокуртку можно в тридцатиградусный мороз. Демисезонные модели предназначены для переноски ребенка при температуре не ниже нуля. Летние модели, как правило, не пользуются большой популярностью. В это время года на выручку маме приходят обычные слинги и в слое верхней (дополнительной) одежды нет необходимости.

Флисовые модели, предлагаемые производителями, могут иметь различную толщину ткани. Более тонкие подходят для прохладного лета, поздней весны и ранней осени, когда температура опускается до пятнадцати градусов тепла. Есть изделия из толстого флиса, которые надевают при температуре плюс пять градусов. Их можно носить и в качестве утеплителя зимой.

Выбирая слингокуртку, учитывают то, что она может быть выполнена как из промокаемого, так и из непромокаемого материала. Первые шьют из флиса, а вторые – из плащевки либо мембранной ткани.

Следующая публикацияОтчетные документы для командированных Предыдущая публикацияПарты-трансформеры для школьников
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.