В Красногвардейском районе в Крыму состоялся Открытый республиканский турнир по конкуру

В Красногвардейском районе в Крыму состоялся Открытый республиканский турнир по конкуру
Участники из шести команд стали призёрами Открытого республиканского турнира по конкуру – разновидности конного спорта – на призы ООО «Дружба народов». Это соревнование состоялось в Красногвардейском районе.


Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта Республики Крым, главную награду состязаний – гран-при – завоевал Рем Абзалов (конноспортивный клуб Симферополя).


Второе и третье места заняли Татьяна Дядык (КСК «Лэнд оф Кингз») и Валерий Коновалов (КСК «Спартаковец» из Бахчисарая) соответственно.


В категории «Дети» медалистами оказались Татьяна Коновалова («Спартаковец»), Марина Олефир из усадьбы им. И. Савостина и Людмила Ткаченко («Спартаковец»).


В общих зачётах лучшими признаны Марьям Хаваджа («Спартаковец»), Алексей Телегин («Дружба народов»), Зоя Исупова (частный владелец из Евпатории) и Анастасия Федоренко («Дружба народов»).


В соревнованиях приняли участие представители многих конных клубов Крыма, уточнили в пресс-службе ведомства.


Турнир прошёл при поддержке министерства спорта РК.


Конкур – конные соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле. Конкур считается наиболее зрелищным видом конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный подход к барьеру и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении, а также гибкость и пластичность движений.


                                                                                                           Крым, Красногвардейский район, Алла Политова

Следующая публикацияВ конкурсе водолазного мастерства "Глубина" победила сборная команда ВМФ России Предыдущая публикацияЕвпаториец победил на международном турнире по боевому самбо в Сочи
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: