На период проведения капитальных строительных работ на Евпаторийском шоссе грузовики хотят пустить через пгт. Гвардейское

На период проведения капитальных строительных работ на Евпаторийском шоссе грузовики хотят пустить через пгт. Гвардейское
Такой путь оптимизации дорожного движения по Евпаторийскому шоссе власти РК рассматривают на период проведения капитальных строительных работ.
 


Возможную перспективу для пгт. Гвардейское озвучил вице-премьер Виталий Нахлупин. С рабочим визитом он нагрянул на площадки строительства и реконструкции автодорог Симферополь-Евпатория и Симферополь-Мирное-Дубки.


По этим объектам мы проводим совещания каждый четверг, но это кабинетная работа, а сегодня мы выехали на места и проверили ход строительства. Сегодня мы своими глазами увидели, что позитивная динамика есть. Подрядчики полностью владеют ситуацией, понимают сроки и задачи, — отметил вице-премьер.


Осмотрел чиновник и ход работ на подъездной дороге к аэровокзальному комплексу. Недочётов также не увидел. Начальник Службы автомобильных дорог Республики Крым Алексей Сафронов подтвердил, что подрядчик выполняет все работы в срок.


Сегодня на объекте работает 24 единицы техники и 43 человека. Хочу отметить, что и подрядчик (предприятие «Крым-Элит-Строй»), и все рабочие являются крымскими, мы стараемся поддерживать местные компании, — цитирует Управление информационной политики Мининформ РК. 


Сдать объект в эксплуатацию планируют в декабре текущего года.

Что же касается строительства транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь-Евпатория и дороги Симферополь-Мирное-Дубки, то наибольшая трудность в ходе ведения работ — большая загруженность проезжей части. В сутки она пропускает порядка 40 000 машин. Однако,уверяет подрядчик, на данный момент работы идут по графику и без отставаний.


Проектом предусмотрено строительство транспортной развязки в двух уровнях, направление Симферополь-Мирное-Дубки будет проходить по путепроводу, т.е. движение будет идти сверху. В сторону аэропорта предусмотрено строительство пешеходного перехода с лестничными сходами и двумя лифтами для лиц с ограниченными физическими возможностями. Работы были начаты в июне текущего года, а полностью завершены будут в декабре следующего года. Стоимость данного объекта – 959 миллионов рублей, — заявил директор компании-подрядчика Валентин Завойчинский.


                                                                                                                 Крым, Симферополь, Екатерина Поспелова


Следующая публикация«Черноморнефтегаз» будет тестировать бензин на крымских АЗС Предыдущая публикацияВ курортных городах Крыма цены на овощи и фрукты снизились
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: