Крымчанин молотометатель попал в финал чемпионата мира по лёгкой атлетике

Крымчанин молотометатель попал в финал чемпионата мира по лёгкой атлетике
Крымский метатель молота Алексей Сокирский пробился в финал чемпионата мира по лёгкой атлетике. Этот турнир с 5 по 13 августа проходит в Лондоне.


Поздно вечером в среду сакский молотобоец успешно преодолел квалификацию. Уже в первой попытке 32-летний россиянин, выступающий под нейтральным флагом, отправил молот на 75,50 м. Этого оказалось достаточно для попадания в финал. Он состоится вечером 11 августа.


Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила Сокирского ко всем соревнованиям в 2017 году.


На чемпионате мира под нейтральным флагом выступают 19 российских легкоатлетов. Среди них двое крымчан. Ранее Вера Ребрик в состязании по метанию копья не смогла преодолеть квалификацию, заняв последнее, 31 место.


В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и министерства спорта России. В результате многочисленных бездоказательных обвинений Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила ВФЛА, а сборная нашей страны по лёгкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других турниров.


В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных соревнованиях, но только под нейтральным флагом.


                                                                                                                      Крым, Симферополь, Милана Гаврилова 

Следующая публикацияФеодосия будет отмечать День физкультурника Предыдущая публикацияВ конкурсе водолазного мастерства "Глубина" победила сборная команда ВМФ России
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: