Крымские шахматисты выиграли бронзовую медаль на первенстве России среди команд спортивных школ

Сборная Республиканской детско-юношеской спортивной шахматно-шашечной школы (ДЮСШШШ) из Симферополя стала бронзовым призёром командного первенства России среди участников до 19 лет. Это соревнование проходило с 1 по 10 августа в Белгороде.

Как сообщила пресс-служба Федерации шахмат Республики Крым, коллектив ДЮСШШШ занял третье место в соревновании команд спортивных школ с блиц-контролем времени. Бронзовые награды завоевали Александр Тряпишко, Валерий Шемякин, Александр Незнанов, Маргарита Потапова, Владимир Корень.

Победителями оказались участники из Детско-юношеской спортивной школы №2 (Курган), а серебряным медалистом – коллектив спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы – 1».

«Борьбу за чемпионство вели 23 дружины, – рассказали в пресс-службе Федерации шахмат РК. – Наши ребята уступили лишь в одном матче – чемпионам состязаний. В остальных восьми турах крымчане заработали четыре победы и четыре ничьи».

В турнире с классическим контролем времени сборная РК заняла пятое место.

Крым, Симферополь, Надежда Сысоева

Следующая публикацияВ Спартакиаде по настольному теннису ялтинцы заняли 15 место Предыдущая публикацияЗавтра в поселке Аграрное состоится матч за Суперкубок Премьер-лиги КФС