Легкоатлетку из Крыма допустили к международным соревнованиям под нейтральным флагом

Легкоатлетку из Крыма допустили к международным соревнованиям под нейтральным флагом
Метательница копья из Крыма Вера Ребрик была допущена к выступлению на международных соревнованиях под так называемым спортивным нейтральным флагом. Кроме нее, согласие на участие получили еще две крымских спортсменки. 


Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) утвердила заявку ялтинской спортсменки и двух её партнёрш по сборной России, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.


Вместе с Ребрик положительный ответ от международных чиновников получили Ксения Аксёнова (бег на 400 метров) и Вера Рудакова (бег на 400 м с барьерами).


Но в ИААФ напомнили, что участие этих легкоатлеток в зарубежных стартах возможно при условии приглашения организаторами конкретных состязаниях.


Ранее Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России и выполнила отборочный норматив на чемпионат мира.


В феврале к выступлениям на международных турнирах под нейтральным флагом был допущен ещё один крымчанин – сакский метатель молота Алексей Сокирский.


В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и минспорта России. В результате многочисленных бездоказательных обвинений сборная нашей страны по лёгкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других соревнований.


В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных стартах, но только под нейтральным флагом.


Симферополь, Виталий Костицын

Следующая публикацияНа севастопольский велопробег собралась 1000 человек Предыдущая публикацияПод Бахчисараем определили призеров турнира по греко-римской борьбе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: