Южнобережная Гаспра превратилась в центр восточных единоборств
Южнобережная Гаспра превратилась в центр восточных единоборств

На несколько дней южнобережная Гаспра превратилась в центр восточных единоборств. На спортивной базе ДЮСК «Титан» прошел 5-й традиционный турнир по дзюдо и сумо «Крымский сувенир».


В этом году география участников турнира существенно расширилась. В гости к крымчанам приехали команды юных спортсменов из дальних регионов России: Челябинска, Ижевска, Камбарка, Перми, Южно- Сахалинска, Ханты Мансийска и столицы нашей Родины Москвы, также были спортсмены из Украины. Подготовка к столь серьезному турниру велась за много дней до его начала. Силами тренерского состава ДЮСК «Титан» и неравнодушных родителей сделали все возможное, разве только с погодой договориться не получилось.


Перед турниром гости из дальних городов России не только занимались интенсивными тренировками на спортивной базе клуба, но и с удовольствием купались в море, познавали наш чудесный край.


Местные спортсмены и гости разных регионов России приняли участие в митинге «Минувших дней святая память». В день памяти и скорби около Гаспринского памятного знака Героям освободителям 1941- 1945 гг, и почтили память своего Великого народа.


В первый день соревнования, неожиданно испортившиеся погода, не помешала провести торжественную часть. Церемонию открытия соревнований уже без показательных выступлений перенесли в спортивный зал, все присутствующие сразу почувствовали, что гаспринцам очень не хватает спортивных площадей.


25 июня на открытии турнира по дзюдо «Крымский сувенир» участников поздравили почетные гости Заместитель Председателя Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Наталья Лантух, начальник управления по делам молодежи и спорта г. Ялты Виктор Щанкин, директор ДЮСШ № 6 Виктор Борщ, советник главы администрации г. Ялты Юлия Лысенко, ялтинские депутаты Лери Сванидзе и Евгений Мельников, специальный гость турнира из Новороссии Олег Царев. С приветственным словом к присутствующим от Имени Ялтинской Федерации Дзюдо директор ДЮСК «ТИТАН» поблагодарил спортсменов за участие и их болельщиков за поддержку наших детей.


Всех присутствующих ожидали напряженные полные спортивного азарта и динамики схватки в борьбе за первые места. По итогам которых среди победителей были и спортсмены из ДЮСК «ТИТАН». Спортивные соревнования продлились ещё два дня, по завершению которых победители были награждены грамотами, медалями и Крымскими сувенирами.


27 июня в субботу, на спортивной площадке которую создали тренеры для проведения массовых мероприятий, было весьма многолюдно. На дохё выявляли сильнейших бойцов, медали которых разъехались в разные города России. Соревнования по сумо собрали большое количество участников, помимо хозяев турнира сюда приехали юные спортсмены из многих спортивных клубов Крыма и других городов России, только спортсменов принявших участие было почти 250 человек, конечно и их поддержка папы, мамы и друзья из близлежащих поселков и г. Ялты.


Открывали турнир вице-президент Федерации Сумо Крыма Екатерина Демина и Ялтинский депутат Евгений Мельников.


Соревнования длились целый день и завершились торжественным награждением. Ребята победители получили завоеванные в честной борьбе медали, грамоты, сувениры с Крымской символикой.

Следующая публикацияВ Крыму хотят построить современный комплекс для занятий самбо Предыдущая публикацияВ Ялте стартовал Кубок города по футболу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
знаю я эту инициативную группу, она сама ходила бабулям рассказывала, что рубят деревья без документов, а оказалось документы есть, но теперь инвестор задумался и из за этих чумачечих не будет у нас стадиона и дополнительных туристов, видно инициаторов проплатили этих
2
По словам очевидцев, колонна из трех БТР ехала без сопровождения, и водитель одной из военных машин выехал на главную дорогу. Из-за ограниченного обзора он не заметил движущийся грузовик. Колонна шла без сопровождения, этим всё сказано.
3
[quote=sergey volkov]О каких 10% вы говорите , в Евпатории закрыто ве пляжи , и контролирует их мер которого народ даже и не знает . мер который угрожал патриотом , и кричал слава Украине ...