Кубок Победы по дзюдо выиграли воспитанники ДЮСК «Титан» Гаспра
Кубок Победы по дзюдо выиграли воспитанники ДЮСК «Титан» Гаспра

9 мая, в честь 70-летия Победы, в Гаспре прошел ряд мероприятий, в числе которых которых на главной спортивной площадке поселка, в санатории «Ясная Поляна», по инициативе тренерского коллектива ДЮСК «Титан» и Крымской Региональной Федерации сумо, прошли командные первенства на «Кубок Победы».


В младшей группе между командами Ялты и Гаспры в упорной и зрелищной борьбе победили юные гаспринские сумматоре. Спортсмены старших групп из Ялты, Гаспры и Кореиза также показали высокий уровень, но сильнейшей оказалась команда из Гаспры, в которую входили участники Всероссийских соревнований Яков Дмитрюк, Владимир Соловьев и Михаил Демин, серебряный призер Всероссийских соревнований по сумо, бронзовый призер Европы 2014 года.


Президент Федерации сумо Крыма Семен Байгуш лично вручал капитанам команд победителей кубки Победы.


В рамках спортивных праздничных мероприятий ДЮСК «Титан» провел также показательные выступления по дзюдо. Очень ярким был показ техники этого единоборства от наших «золотых девушек», гордости всего Ялтинского региона. Виолетта Говардовская, победительница Крымских, Всероссийских турниров и первенств, призер Европы демонстрировала технику боя с титулованной спортсменкой родного клуба ДЮСК «Титан», мастером спорта, чемпионкой кубка Европы Екатериной Ружавницей.


Соревнования, посвященные 70-летию Великой Победы, завершились командным первенством по дзюдо, где победителем стала команда ДЮСК «Титан» Гаспры.


Организатор выступления Владимир Рыбальченко от имени детей, родителей, тренерского состава поблагодарил ветеранов за Победу и мирное небо над головой и пообещал, что кубок Победы станет традиционным.


Справка. Детско-юношеский спортивный клуб «Титан» в этом году отмечает 35 лет деятельности. За эти годы через клуб прошло более 7 тысяч детей и подростков. Спортсмены клуба входят в сборную России и Крымского Федерального округа. Тренеры клуба подготовили тысячи разрядников, десятки мастеров и кандидатов в мастера спорта, в том числе призеров Европы и мира по сумо - Муради Ахалая, Илью Ламповщикова, Михаила Демина, Настю Соломоненко, Настю Смирнову, Виолетту Говардовскую, Татьяну Лялину.


Чемпионы Кубков Европы  по дзюдо: Александра Палагичева, Екатерина Ружавница, Екатерина Лялина (которая также стала призером молодежных Олимпийских Игр в Финляндии и чемпионата мира в Кейптауне ЮАР).


У спортивного клуба самый высокий результат за всю историю дзюдо в Крыму и единственная медаль с чемпионата России в Тюмени по дзюдо, - ее завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Лялина.


Также среди воспитанников призеры СССР и многих международных соревнований. Они сейчас работают тренерами, передавая свой бесценный опыт новым любителям дзюдо.


Тренеры клуба ведут занятия по дзюдо, самбо, сумо и другим видам единоборств в шести филиалах большой Ялты от Алупки до Массандры.

Следующая публикацияНа выходных в Ялте устроят турнир по настольному теннису Предыдущая публикацияВ Феодосии прошли два турнира по волейболу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE